Учащиеся железнодорожного колледжа освоили актерскую профессию - на вокзале станции Пенза-I молодые люди играли роль болельщиков, отправляющихся на чемпионат мира по футболу. В постановке были задействованы около тысячи человек.
Организаторы акции засекали время, за которое тысяча футбольных фанатов пройдет рамки металлоискателя и окажется на перроне вокзала.
Путь до вагонов электрички занял порядка десяти минут, но это при условии, что багажа у участников инсценировки нет. Однако вряд ли спортивные болельщики поедут на матчи мундиаля с пустыми руками, в связи с этим количество пунктов досмотра на вокзале на время проведения чемпионата будет увеличено.
«Четыре рамки металлодетектора. Кроме этого, сейчас мы прорабатываем вопрос, чтобы поставить еще минимум две (а может быть, даже четыре) рамки в створе между подземным переходом и зданием железнодорожного вокзала», - сообщил министр промышленности, транспорта и инновационной политики области Михаил Торгашин.
Во втором акте «спектакля» задача актеров усложнилась: нужно было пройти пункт досмотра и занять места в вагонах. Из положительных результатов отмечено отсутствие давки и суеты на протяжении всего маршрута. Организованными группами учащиеся расселись по электричке. Состав готов к отправлению, репетиция окончена.
«Все понравилось, все было спланировано. Мы зашли на вокзал, потом вошли в поезд», - отметил учащийся колледжа.
«Мы шли организованно, колоннами. Это было очень удобно. Вот когда приедут болельщики, скорее всего, все будут двигаться хаотично, такой организации уже не будет», - рассказали участницы акции.
Новости по теме
- На Привокзальной площади пока не появится остановочный павильон
- В Пензенской области аккредитовали новую спортивную федерацию
- В Пензе поймали вандала, изрисовавшего вагон поезда
- На Пензе-I нашли грибок на стенах перехода к посадочным платформам
- С Привокзальной площади обещают убрать «отпечаток 90-х годов»
- 4 и 11 ноября изменится график движения «Сурской стрелы»
- Составность поездов между станциями Пенза-I и Башмаково снова увеличат
- Из-за Дня народного единства изменится расписание поездов
- Расписание поездов между Кузнецком и Пензой временно изменится
- Пригородным поездам между Пензой и Кузнецком отменят летнюю остановку
Последние новости
- 7 декабря в Пензенской области ожидается туман
- Подсчитано, как долго пензенцам нужно копить на 1-й взнос по ипотеке
- В 4 населенных пунктах региона обнаружили бешенство
- В паспорта россиян начнут ставить новую отметку
- На Привокзальной площади пока не появится остановочный павильон
- Вход в приложение «Госуслуги» стал доступен только через MAX
- Синоптики: Зима скоро вернется, но ненадолго
- 6 декабря в Пензенской области ожидаются осадки
- В Пензе началась подготовка к открытию елочных базаров
- Названы наиболее частые причины смерти жителей региона в 2024-м






