В Пензе подрядчиков после пятничной пробки призвали не подводить горожан

Читать новость на сайте

Причины многокилометровой пробки, в которой вечером в пятницу, 18 мая, на несколько часов застряли жители Терновки и Южной Поляны, обсудили на совещании в мэрии. Его с представителями подрядных организаций, осуществляющих ремонт дорог, 19 мая провел заместитель главы администрации Пензы Юрий Ильин.

«Обращаю ваше внимание, что во избежание проблем, возникших в Терновке, когда микрорайон застрял в пробке, нужно изначально выполнять свои обязанности качественно. Не вынуждайте заставлять вас переделывать, не подводите своей безответственностью жителей города», - потребовал заместитель мэра.

Пробка в районе возникла из-за затянувшегося ремонта Бауманского путепровода и Терновского моста. Он был завершен только к субботе.

Пятничная пробка вызвала негодование горожан. Люди звонили в редакцию ИА «ПензаИнформ», оставляли сообщения в соцсетях и на форумах.

«Я ехала по улице Свердлова (от Куйбышева до Терновского) на автобусе два часа! Я не преувеличиваю, ровно два часа: с 17:10 до 19:10. Машины стояли, практически не двигаясь. Ну как такое возможно! Ну, надо, наверное, по ночам такие работы проводить! Кто до этого додумался вообще! Мне ребенка из сада нужно было забирать на Гидрострое, воспитатель звонит, у них рабочий день уже кончился, а я доехать не могу!» - рассказала жительница Пензы.

«Добирался с Шуиста до Петровской 2 ч. 25 минут на 149-й маршрутке. Ребенок потерял сознание на моих глазах. Неужели за сегодняшний коллапс никто не ответит?» - возмутился другой горожанин на форуме.

«Из-за этих, прости Господи, не умеющих ничего организовать:

- ты везде опоздал, не успел, поднял себе настроение в пятничный вечер;

- сжег тучу бензина (или ДТ), сейчас топливо только дешевеет, тем самым нанес немалый экологический ущерб городу;

- двигателю а/м тоже было замечательно работать в таком режиме, он ни разу не перегревался, хорошо если не кипел... ну и т. д., и т. п.», - написал третий.

Как ранее сообщал Юрий Ильин, восстановительные работы на мостах затянулись из-за того, что устроенный выравнивающий слой на Бауманском путепроводе и Терновском мосту не соответствовал установленным требованиям и подрядчика обязали заново отфрезеровать покрытие и уложить выравнивающий слой еще раз.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение