Сетевое издание|18+|Пятница|26 апр 2024|22:31
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+19oC
+20oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+23oC
+24oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


В преддверии детской оздоровительной кампании санаторий «Нива», расположенный в 25 километрах от Пензы, приглашает ребят в возрасте от 7 до 15 лет на летний период.

В учреждении круглогодичного действия имеется спальный корпус, клуб, спортзал и столовая. Все они объединены в многофункциональный комплекс, обеспечивая удобство, комфорт и безопасность детей.

Помимо этого, в санатории есть культурный центр, водолечебный комплекс, стадион, оборудованные медицинские кабинеты, позволяющие реализовывать в течение года 15 профильных смен.

Вся территория засажена деревьями, декоративными кустарниками и цветами, оформлены альпийские горки, сюжетные поляны, цветники, фонтан, детские площадки, беседки, скамейки, столы и даже мини-зоопарк.

Проводить спортивно-развлекательные игры можно на баскетбольных, волейбольных и бадминтонных площадках, той же цели служат столы для настольного тенниса. Имеется также спортзал с тренажерами, зал для занятий фитнесом и аэробикой, бассейн и сауна.

Дети размещаются в трехэтажном кирпичном корпусе в двух-, трех- или четырехместных номерах. Спальный корпус соединен теплыми переходами с холлами для совместного отдыха, столовой, актовым залом, клубом.

Умывальные комнаты, душевые, туалеты находятся либо в номерах, либо на этажах. Имеются помещения для стирки белья детьми. Комнаты оснащены кроватями, тумбочками, шкафами для одежды, в них есть столы и стулья, зеркала.

В санатории организованно пятиразовое питание как по общевозрастной стандартной диете, так и по щадящей. Питание специально сбалансировано по калорийности, энергетической ценности и вкусовым качествам.

Эффективность лечения в санатории составляет более 97%. Использование различных медицинских аппаратов позволило определять порог электрической чувствительности и чрезкожной импульсной электростимуляции элементов зрительного анализатора, проводить профилактику и лечение близорукости, хронического зрительного утомления, спазма аккомодации, компьютерного зрительного синдрома, корректировать инволюционные процессы зрительной системы, восстанавливать остроту зрения, проводить проверку зрения и исследований, дающих возможность осмотреть глазное дно, магнитотерапию и светостимуляцию.

Наиболее традиционными формами организации досуга является спортивно-массовая работа (игры, фестивали, спортивные праздники), библиотечная работа, вечера отдыха, показы кинофильмов.

Санаторий «Нива» расположен в деревне Пановке Пензенского района. Стоимость детской санаторно-курортной путевки на 21 календарный день составляет 22 300 рублей. Задать интересующие вопросы можно по телефонам: (8412) 52-40-04, 52-42-77, 52-45-35, 52-15-60. Дополнительная информация представлена на сайте zdraw-penza.ru/hotels/niva/.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте