Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|10 дек 2018|12:39
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-2oC
0oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-6oC
-2oC
Завтра | Облачно |
  75.71  |  $  66.24
16.04.2018|11:45

Осужденные, отбывающие наказание в пензенской исправительной колонии № 1, будут посещать воскресную школу, которую открыли в учреждении. Занятия организуют раз в неделю.

Как отметили в пресс-службе управления, в школе будут изучать историю русской православной церкви, Закон Божий и основы христианской нравственности. С учениками станет заниматься куратор, а также приглашенные катехизаторы.

В классе заключенные выполнили капитальный ремонт, украсили стены художественной росписью и сделали новую мебель.

«Открытие воскресной школы, безусловно, окажет положительное влияние на духовно-нравственное воспитание людей, оказавшихся в местах лишения свободы, их православное образование. Появление школы - это своего рода открытие новой страницы развития православия в исправительных учреждениях Пензенского региона», - заявил заместитель начальника УФСИН России по Пензенской области Максим Михайлюк на торжественном открытии школы.

0
0
0
0
 
Гость|16.04.2018 12:24|

катехизаторы (слово то какое!) в клетке будут или как?

Гость|16.04.2018 12:36|

С получением лицензии на банковскую деятельность РПЦ вероятно начало подбирать себе кадры для работы коллекторами.

Гость|16.04.2018 12:47|

penzainform.ru писал(a):

Закон Божий и основы христианской нравственности

Мурка?

Гость|16.04.2018 13:12|

Мурка это основа penzainform.ru писал(a):

влияние на духовно-нравственное воспитание людей, оказавшихся в местах лишения свободы, их православное образование
И как пример перевоспитание это рассказывать про Пашкова.

Гость|16.04.2018 19:13|

Уживчивость, терпимость, человечность – эти основные добродетели всякой моральной системы совершенно несовместимы с религиозными предрассудками.

(Поль Анри-Гольбах)

Гость|16.04.2018 19:50|

Читаю заголовок, что открылась школа... Зашел, и тут попы! А че везде попы? Надо Советскую Власть возвращать!

Гость|16.04.2018 19:53|

А чо по телеку мульт про попа и его работника балда не кажут?

Гость|16.04.2018 20:28|

Может филиал политеха там замутить ? Ректор имеет опыт обращения с данным контингентом .

Гость|17.04.2018 00:09|

Почём опиум для народа?

Гость|17.04.2018 03:34|

Правильно - ждя наших детей школы закрывают, в колонии они нужнее, А не лучше ли ставить экспеременгы в колонии. Или это к Голодяеву не относится.

Имя: Гость