Пензенское информационное агентство|18+|Среда|12 дек 2018|02:15
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-5oC
-3oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-5oC
-2oC
Завтра | Облачно |
  75.62  |  $  66.50
16.04.2018|15:52

Конференция «Культура и экология как важные факторы успешного развития общества» стала продолжением регионального форума детско-юношеских инициатив. В Губернаторском доме собрались ученые, представители общественных организаций, студенты и школьники. На повестке дня был ряд тем, каждая из них по-своему актуальна.

«Вопрос, так сказать, чистоты территории. В масштабах страны, конечно, актуальная тема - уборка крупных свалок. Одна из задач - приобщить детей к осознанию того, что надо бережно относиться к природе. Экология нашей души - это культура в широком ее понимании», - подчеркнул председатель регионального отделения лиги защиты культуры Анатолий Салычев.

Один из докладчиков, академик Российской академии естественных наук Павел Зайдфудим, рассказал об опыте развития поселений, при котором интересы человека соблюдены и природе не наносится ущерб. Подобные были в Арктике, Сибири, Среднем Поволжье и конкретно в Лунинском районе Сурского края, а теперь будет и в Пензенском.

«В Алферьевке берег Сурского водохранилища, школа алферьевская. Там мы создаем первый в России научный центр и музей, который посвящен изучению практически всего бассейна Суры, ее природного и культурного наследия», - рассказал Павел Зайдфудим.

Конференция масштабная, доклады будут опубликованы на сайте организатора, а осенью пройдет круглый стол по вопросам культуры и экологии.

0
0
0
0
 
Гость|17.04.2018 09:16|

Дима, оказывается, ты спятил ещё 20 лет назад. Тебе давно пора лечиться электричеством.

Дмитрий Н. Мотовилов|17.04.2018 09:22|

Гость писал(a):

Дима, оказывается, ты спятил ещё 20 лет назад. Тебе давно пора лечиться электричеством.
Электричество не поможет. Есть философия Мотто Вилле. Могу прочитать лекцию для рерихов и масонов-экологов.

Гость|17.04.2018 10:15|

Понятно... Хромого Гончара ещё не было. :-(

Гость|17.04.2018 11:34|

Один из докладчиков, академик Российской академии естественных наук Павел Зайдфудим... чо из Москвы турнули, приперся теперь в Пензу из воздуха бабло делать, решил квартирку на Володарского поменять на коттеджик на беоегу Суры

Дмитрий Н. Мотовилов|17.04.2018 17:35|

И это явно не Онотолей и не Паша....

Гость|17.04.2018 17:39|

о экологии говорили?а что же вы каждый раз портите ее запуская шарики в небо!

Дмитрий Н. Мотовилов|17.04.2018 17:40|

Гость писал(a):

о экологии говорили?а что же вы каждый раз портите ее запуская шарики в небо!
У них своя экология. Экология своей души. Эго...

Дмитрий Н. Мотовилов|18.04.2018 22:37|

Дмитрий Н. Мотовилов писал(a):

Гость писал(a):
о экологии говорили?а что же вы каждый раз портите ее запуская шарики в небо!
У них своя экология. Экология своей души. Эго...
Тарасов Вячеслав Владимирович заместитель главы администрации Пензенской области, директор школы №12

Гость|18.04.2018 23:20|

penzainform.ru писал(a):

Культура и экология как важные факторы успешного развития общества»
Учитывая то, что у большей массы населения нет ни первого, ни понятия о втором, о развитии речь молчит.

Гость|18.04.2018 23:31|

Мотовилов, не трогай Тарасова!

Гость|20.04.2018 08:04|

Культуры нет - одно быдло. Экологии нет - весь город в грязи и пыли. Что за конференция?

Дмитрий Н. Мотовилов|20.04.2018 08:07|

Гость писал(a):

Культуры нет - одно быдло. Экологии нет - весь город в грязи и пыли. Что за конференция?
Вот именно...

Гость|20.04.2018 08:11|

ты сектант-анастасиец?!Все книги о "Анастасии" придумал еврей,желающий,чтобы мы жили,как туземцы.

Дмитрий Н. Мотовилов|20.04.2018 08:30|

Гость писал(a):

ты сектант-анастасиец?!Все книги о "Анастасии" придумал еврей,желающий,чтобы мы жили,как туземцы.
Анастасия - имя первоисточника проекта. Сейчас он уже вышел за рамки её парадигмы. Теперь это проект Философия Мотто Вилле. Проект Человека Нового, 1997.

Само название Новая Цивилизация для одной из книг Анастасии Мегре стырил у Мотовилова.

Дмитрий Н. Мотовилов|20.04.2018 08:31|

Поясняю, человек может одним своим желанием исполнять всё и даже больше, чем машина. Как Магомет заставлял идти горы.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость