Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|19 апр 2018|17:18
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+9oC
+11oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+2oC
+9oC
Завтра | Облачно |
  75.40  |  $  60.86
16.04.2018|15:52

Конференция «Культура и экология как важные факторы успешного развития общества» стала продолжением регионального форума детско-юношеских инициатив. В Губернаторском доме собрались ученые, представители общественных организаций, студенты и школьники. На повестке дня был ряд тем, каждая из них по-своему актуальна.

«Вопрос, так сказать, чистоты территории. В масштабах страны, конечно, актуальная тема - уборка крупных свалок. Одна из задач - приобщить детей к осознанию того, что надо бережно относиться к природе. Экология нашей души - это культура в широком ее понимании», - подчеркнул председатель регионального отделения лиги защиты культуры Анатолий Салычев.

Один из докладчиков, академик Российской академии естественных наук Павел Зайдфудим, рассказал об опыте развития поселений, при котором интересы человека соблюдены и природе не наносится ущерб. Подобные были в Арктике, Сибири, Среднем Поволжье и конкретно в Лунинском районе Сурского края, а теперь будет и в Пензенском.

«В Алферьевке берег Сурского водохранилища, школа алферьевская. Там мы создаем первый в России научный центр и музей, который посвящен изучению практически всего бассейна Суры, ее природного и культурного наследия», - рассказал Павел Зайдфудим.

Конференция масштабная, доклады будут опубликованы на сайте организатора, а осенью пройдет круглый стол по вопросам культуры и экологии.

0
0
0
0
 
Гость|17.04.2018 09:16|

Дима, оказывается, ты спятил ещё 20 лет назад. Тебе давно пора лечиться электричеством.

Дмитрий Н. Мотовилов|17.04.2018 09:22|

Гость писал(a):

Дима, оказывается, ты спятил ещё 20 лет назад. Тебе давно пора лечиться электричеством.
Электричество не поможет. Есть философия Мотто Вилле. Могу прочитать лекцию для рерихов и масонов-экологов.

Гость|17.04.2018 10:15|

Понятно... Хромого Гончара ещё не было. :-(

Гость|17.04.2018 11:34|

Один из докладчиков, академик Российской академии естественных наук Павел Зайдфудим... чо из Москвы турнули, приперся теперь в Пензу из воздуха бабло делать, решил квартирку на Володарского поменять на коттеджик на беоегу Суры

Дмитрий Н. Мотовилов|17.04.2018 17:35|

И это явно не Онотолей и не Паша....

Гость|17.04.2018 17:39|

о экологии говорили?а что же вы каждый раз портите ее запуская шарики в небо!

Дмитрий Н. Мотовилов|17.04.2018 17:40|

Гость писал(a):

о экологии говорили?а что же вы каждый раз портите ее запуская шарики в небо!
У них своя экология. Экология своей души. Эго...

Дмитрий Н. Мотовилов|18.04.2018 22:37|

Дмитрий Н. Мотовилов писал(a):

Гость писал(a):
о экологии говорили?а что же вы каждый раз портите ее запуская шарики в небо!
У них своя экология. Экология своей души. Эго...
Тарасов Вячеслав Владимирович заместитель главы администрации Пензенской области, директор школы №12

Гость|18.04.2018 23:20|

penzainform.ru писал(a):

Культура и экология как важные факторы успешного развития общества»
Учитывая то, что у большей массы населения нет ни первого, ни понятия о втором, о развитии речь молчит.

Гость|18.04.2018 23:31|

Мотовилов, не трогай Тарасова!

Дмитрий Н. Мотовилов|19.04.2018 04:20|

Гость писал(a):

Мотовилов, не трогай Тарасова!
Педофилия - наше фсё...

Имя: Гость