Пензенское информационное агентство|18+|Среда|12 дек 2018|01:18
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-5oC
-3oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-5oC
-2oC
Завтра | Облачно |
  75.62  |  $  66.50
16.04.2018|14:57

Крупный торговый центр оказался вне зоны доступа. У каждого входа в здание дежурили судебные приставы, люди в погонах не пускали посетителей и продавцов. Не смог попасть внутрь и местный дворник Анатолий Барабанцев.

«Нам ничего не говорят. Кого ни спросишь, никто ничего не знает. Будем убирать кругом, собирать мусор, окурки - все», - отметил он.

Впрочем, для некоторых пензенцев судебные приставы готовы были сделать исключение и открыть двери: собственники помещений имеют право зайти в здание и забрать имущество.

«В Октябрьский районный суд с иском о приостановлении деятельности обратилась прокуратура Октябрьского района в связи с нарушениями противопожарной безопасности в торговом центре «Олимп». В настоящий момент происходит приостановление деятельности торгового центра», - сообщил начальник Октябрьского районного отдела службы судебных приставов г. Пензы Алексей Бабенко.

Массово проверять соблюдение правил и норм пожарной безопасности в пензенских кинотеатрах и торговых центрах начали после кемеровской трагедии. Сотрудники МЧС, прокуроры, представители общественности, чиновники и депутаты исследовали схемы эвакуации, сигнализацию, запасные выходы.

Что же касается торгового центра на проспекте Строителей, то служители Фемиды не назвали конкретной даты, когда здесь снова откроются двери для посетителей.

«Октябрьский районный суд постановил приостановить деятельность торгового центра «Олимп» до вступления в законную силу судебного постановления», - добавил Алексей Бабенко.

0
0
0
0
 
Гость|16.04.2018 20:16|

а в коллаже типо все нормально....после зимней вишни я в коллаж даже одна не хожу,а детей туда больше не поведу.И в высшую лигу

Гость|16.04.2018 20:33|

А высшую лигу проверили??там никто не знсет где пожарная лестница????или просто конкуренты олимп слили???

Гость|16.04.2018 20:48|

Гость писал(a):

А высшую лигу проверили??там никто не знсет где пожарная лестница???
Там лед на 6-м топится и все заливается водой :)

Гость|16.04.2018 20:49|

в коллаже там сбоку здания резервуары с водой стоят типа пожарный гидрант,если у них система исправна то в случае возгорания вода с потолков тушит

Гость|16.04.2018 21:05|

А современник, а стремная гостинка , а Урицкий,суворовский? ??Че поговорили и забыли!!!???

Гость|16.04.2018 21:06|

Когда уже современник закроют

Гость|16.04.2018 21:28|

Почему до трагедии в Кемерово пензенские пожарные и прокуратура не проверяли как следует?

Гость|16.04.2018 21:29|

Гость писал(a):

Когда уже современник закроют
И "Гостиный двор"!

Гость|16.04.2018 21:49|

Современник закрывать не надо, а вот выгрести навоз из его подвалов не мешало бы.

Гость|16.04.2018 21:51|

правильно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость|16.04.2018 22:02|

Снести это убожество к чертям!

Гость|16.04.2018 22:10|

В вышке огромные лестницы и всегда открыты.откройте глаза!

Гость|16.04.2018 22:55|

В вышке всегда все было закрыто по распоряжению тех самых ментов когдаинашли там мертвого наркошу