Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|19 апр 2018|17:20
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+9oC
+11oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+2oC
+9oC
Завтра | Облачно |
  75.40  |  $  60.86
13.04.2018|09:58

44-летний житель Неверкинского района привлечен к ответственности за хранение экстремистских материалов в целях массового распространения.

В 2009 году мужчина приобрел книгу, которую впоследствии включили в федеральный список запрещенной литературы. Он знал об этом, но продолжал изучать издание, а несколько недель назад решил ознакомить с содержанием своих знакомых.

«С целью тиражирования материалов книги он прибыл в администрацию одного из сельсоветов Неверкинского района, где снял несколько копий с ее листов, после чего был задержан», - сообщила ИА «ПензаИнформ» старший помощник прокурора области Светлана Артамонова.

Сельчанин полностью признал свою вину. С учетом наличия у него троих детей, в том числе ребенка-инвалида, суд назначил ему штраф в размере 1 000 рублей. Издание конфисковали.

0
0
0
0
 
Гость|13.04.2018 10:30|

То есть, правозаменители придали закону обратную силу? Да, профессиАналы,ничего не скажешь! Зато-палку срубили,да еще по какой статье!

Гость|13.04.2018 10:41|

Чтож это за книга такая? Сочинения Ленина?

Гость|13.04.2018 10:47|

Распространять нельзя,это понятно,но читать-то можно?У моего приятеля в библиотеке много со времён перестройки,чего осталось...

Гость|13.04.2018 10:58|

Переписка Карлского с Ленским .

Гость|13.04.2018 11:17|

Погоны зажмотил поменять. От лейтенантской звездочки отверстие осталось...

Гость|13.04.2018 11:22|

penzainform.ru писал(a):

Он знал об этом, но продолжал изучать издание, а несколько недель назад решил ознакомить с содержанием своих знакомых.

А среди знакомых оказался стукачек. И, что же эта за такая запрещенная книга? Странно закон допускает иметь один экземпляр и ни каких ограничений. Это уже перебор. Он просто поделился содержанием и впечатлением от прочитанного.

penzainform.ru писал(a):

в целях массового распространения.

Он, что, тиражировал и разносил по домам?

Гость|13.04.2018 11:29|

хранить это не распространять! за что судить то.

Гость|13.04.2018 11:34|

Гость писал(a):

Распространять нельзя,это понятно,но читать-то можно?У моего приятеля в библиотеке много со времён перестройки,чего осталось...
Адресок подкиньте, мы поработаем

Гость|13.04.2018 11:36|

Гость писал(a):

хранить это не распространять! за что судить то.
Все смешалось в государстве рассейском. Скоро за неправильные мысли будут сажать. "1984" Д. Оруэлла в действии.

Гость|13.04.2018 11:37|

Борьба со следствием а не причиной всегда будет вечной

Гость|13.04.2018 11:38|

Гость писал(a):

Все смешалось в государстве рассейском. Скоро за неправильные мысли будут сажать. "1984" Д. Оруэлла
Почитай теперь про "охоту на ведьм" в США, и перечитай Оруэлла (который про Британию писал вообще)

Гость|13.04.2018 11:38|

Гость писал(a):

Борьба со следствием а не причиной всегда будет вечной
И это абсолютно нормально.

Гость|13.04.2018 11:44|

У этой книги содержание такое господа правтели и ихние окружение олигархи нельзя воровать и отжимать кусок обездоленных больных безпомощных детей стариков

Гость|13.04.2018 11:48|

Гость писал(a):

Тeпеpь и жeна захотeла пoпpобoвать
Что она хотела пробовать ИНТЕРЕСНО

Гость|13.04.2018 12:08|

Цензура это признак трусливой, жалкой власти!

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость