Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|18 авг 2018|18:59
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+19oC
+21oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+10oC
+21oC
Завтра | Ясно |
  76.18  |  $  66.88
09.04.2018|15:03

Прихожане пензенских храмов отпраздновали Светлое Христово Воскресение. В течение всей службы в Успенском кафедральном соборе православные ждали, когда же вынесут благодатный огонь. По традиции его доставляют из Иерусалима в Москву, а из столицы в разные города страны.

«Мне бы хотелось всем вам, дорогие братья и сестры, вручить частицу этого благодатного огня, чтобы господь, оказывая ежегодно эту великую милость, был милостив ко всем нам, невзирая на наши грехи и страсти, которыми мы часто живем, чтобы он укреплял нашу веру», - обратился к собравшимся митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим.

Священнослужители разделили иерусалимские факелы - каждый на 33 свечи (по количеству прожитых Иисусом лет), а от них прихожане зажигали свои. Огонь они унесли домой в качестве символа веры.

«Я был в Иерусалиме, в храме Гроба Господня, меня огонь не обжег. Поэтому у меня очень светлые переживания», - рассказал пензенец.

«Сейчас огонь холодный, потом, через некоторое время, в руках грешников он становится обычным», - отметила горожанка.

0
0
0
0
Гость|09.04.2018 15:56|

penzainform.ru писал(a):

Огонь они унесли домой в качестве символа веры.

Это же язычество в чистом виде.

Гость|09.04.2018 15:58|

penzainform.ru писал(a):

«Сейчас огонь холодный, потом, через некоторое время, в руках грешников он становится обычным»,
Не чо себе шедевриально.

Гость|09.04.2018 16:02|

penzainform.ru писал(a):

«Сейчас огонь холодный, потом, через некоторое время, в руках грешников он становится обычным», - отметила горожанка.

Вот те и собратия и сосестры, огонь то божественный не грешника очищает от грехов, а сам становится "обычным". Слабовата сила божия. Все дело в белом фосфоре.

Гость|09.04.2018 16:33|

penzainform.ru писал(a):

«Сейчас огонь холодный, потом, через некоторое время, в руках грешников он становится обычным», - отметила горожанка.
По ее логике она считает себя не грешницей?

Гость|09.04.2018 16:40|

21 век на дворе как ни как. Дожили до сценического совершенства. Маскарад на каждый день. Попробовало бы женщина подержать пальчик минуту неподвижно. Мужика то нет, вот баба и мается.

Гость|09.04.2018 16:41|

эту видюху МАКСУ на +100500 отослать немедленно)))Сейчас огонь холодный, потом, через некоторое время, в руках грешников он становится обычным» Я ОРУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!

Гость|09.04.2018 16:42|

Гость писал(a):

По ее логике она считает себя не грешницей?

Производит впечатление человека лишённого разума.

Гость|09.04.2018 16:44|

минуты много достаточно пару секунд палец подержать на одном месте))))Производит впечатление человека лишённого разума.да там таких пруд в пруди.

Гость|09.04.2018 16:44|

Гость писал(a):

в руках грешников он становится обычным»

Я паЦталом))))))это перл. Прав 10000раз прав Невзоров

Гость|09.04.2018 16:53|

Грехами и страстями он живет,да в печь его и все

Гость|09.04.2018 17:05|

penzainform.ru писал(a):

«Я был в Иерусалиме, в храме Гроба Господня, меня огонь не обжег. Поэтому у меня очень светлые переживания», - рассказал пензенец.
Руками над свечкой помахать может и грешник, а ты разведи святой костер и посиди на нём с молитвой. Вот уж будет чудо.

Гость|09.04.2018 17:27|

Ранее В.Якунин впендюривал этот огонек, а сейчас кто нас дурит?

Гость|10.04.2018 01:01|

Сжечь грешника!!!

Гость|10.04.2018 21:50|

сектанты

Гость|10.04.2018 22:17|

Белого фосфора на всех хватило?

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость