Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|15 окт 2018|11:06
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+11oC
+13oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+6oC
+17oC
Завтра | Ясно |
  76.50  |  $  65.98
08.04.2018|15:21

На выставке Top Сat со всех сторон были особы голубых кровей, других на ней и не бывает. Это самое престижное в году мероприятие для кошек и их владельцев, которое собирает только победителей из разных стран мира. В Пензе им раздавали награды по итогам прошлого года.

Красавец кот сибирской породы сейчас номер один в мировом рейтинге.

«Практически на каждой выставке, которую он посещал, а было более 30 выставок: это Россия, это Украина, это Беларусь, это Прибалтика, это Польша, это Германия - то есть на всевозможных выставках, он просто их выигрывал», - победно улыбнулась владелица животного Екатерина Сушкевич из Беларуси.

И у воронежского кота по кличке Барон Мармелад наград не пересчитать. Даже очень короткие лапы не стали помехой: такова особенность породы манчкин.

«Короткие лапки абсолютно не мешают ему никак прыгать с пола на стол, на подоконник - спокойно... Он ставит задачу и лезет туда, куда ему нужно», - похвалилась котом его хозяйка Нина Багриенко.

Выставка в Пензе собрала более 250 животных, только 70 из них местные.

Пальма первенства по-прежнему принадлежит мейн-кунам. Но и других пород оказались десятки.

«Если люди что-то ищут, то они, наоборот, спрашивают: «Дайте мне что-нибудь такое, чего ни у кого нет!» Получают популярность такие экзотические породы, как египетский мау, сингапуры, те же девон-рексы или бурмиллы», - отметила вице-президент Всемирной федерации кошек Анна Рудакова.

В этом году интернациональностью отличалась и команда экспертов: на выставке работали кошачьи судьи из России, Израиля, Белоруссии и Франции.

0
0
0
0
 
Гость|08.04.2018 16:07|

Я их бы отравил

Гость|08.04.2018 16:44|

Какие же добродушные комментарии, в такой праздничный день.

Гость|08.04.2018 16:47|

Представляю, какая там вонина стоит.

Гость|08.04.2018 17:05|

Вход почём? 1000₽?

Гость|08.04.2018 17:55|

Гость писал(a):

Гость|08.04.2018 16:44|

Какие же добродушные комментарии, в такой праздничный день.

А здесь, понимаете ли, сложился особенный контингент завсегдатаев. Это видно по характерным комментариям к практически каждой новости. Сейчас в праздник просто не хочется называть их истинное название.

Гость|08.04.2018 18:32|

Кошечки Мандовошечки

Гость|08.04.2018 18:35|

Гость писал(a):

называть их истинное название.
Это на каком языке?

Гость|08.04.2018 20:21|

вход 100 руб был.

Гость|08.04.2018 21:17|

Гость писал(a):

Это на каком языке?
это на русском. Может быть не совсем правильном, но не злобно-ипанутом, как тут пишут 80% завсегдатаев.

Гость|08.04.2018 21:25|

Гость писал(a):

это на русском. Может быть не совсем правильном, но не злобно-ипанутом, как тут пишут 80% завсегдатаев.
На что настроен, то и получаешь, проблему ищите в себе.

Гость|09.04.2018 07:10|

Гость писал(a):

нормальные люди так пишут? Или у вас в Пензе это считается вполне нормальным?
это малолетки упражняются во вседозволенности, увы, но их только избивать, более никак

Гость|09.04.2018 11:14|

А статья всего лишь про кошек, а что в комментариях одна злость и ненависть, это потому что у них кошек дома нет.

Гость|09.04.2018 11:20|

Кошки враги огородов во дворах ,поэтому их не любят

Гость|09.04.2018 11:22|

Кошки враги огородов во дворах ,поэтому их не любят

Что это за бред?

Гость|09.04.2018 11:28|

Гость писал(a):

Гость|09.04.2018 11:22|

Кошки враги огородов во дворах ,поэтому их не любят

Что это за бред?

Длф кого то бред,а для кого реальность,не дай бог выбежит из дома убьют

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость