Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|20 авг 2018|03:54
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+12oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+16oC
+27oC
Завтра | Ясно |
  76.18  |  $  66.88
05.04.2018|12:35

Прокуратура Октябрьского района направила в суд иск с требованием обязать администрацию Пензы установить разумные сроки отселения жильцов дома № 10 на улице Кулибина и сноса здания.

В 2017 и 2018 годах прокуратура уже обращалась в мэрию по данному вопросу, после чего переезд жильцов перенесли с 2026 на 2022 год, а снос дома – с 2027 на 2023 год. Также по поручению администрации подрядная организация провела несколько противоаварийных мероприятий.

Однако из-за быстрых темпов разрушения строительных конструкций принятые меры не обезопасили жизнь и здоровье граждан, что побудило районную прокуратуру составить новое административное исковое заявление.

Первое ЧП случилось на улице Кулибина 16 февраля, когда у строения частично обвалилась торцевая стена на уровне четвертого этажа. Во вторник, 3 апреля, произошло повторное обрушение.

В настоящее время правоохранители проводят проверку законности плановых сроков расселения дома и полноты принятых органами местного самоуправления мер по предупреждению угрозы нанесения вреда жизни и здоровью граждан.

В среду, 4 апреля, все жители дома № 10 на улице Кулибина покинули аварийное строение. Их временно разместят в комнатах маневренного фонда и в санатории имени Володарского.

На днях здание отключат от ресурсов: сначала от газоснабжения, позже - от электричества (его на некоторое время оставят, чтобы жители сохранили запасы продуктов). Дом продолжат отапливать - для предотвращения образования сырости.

0
0
0
0
Гость|05.04.2018 12:56|

penzainform.ru писал(a):

(его на некоторое время оставят, чтобы жители сохранили запасы продуктов)
Чё за бред, жители вернулись с работы вечером, проход закрыт, вещи взять нельзя ни зубных щёток ни вещей-садись в автозак и в санаторий, и так же обратно-хорошо паспорта ещё не отняли.

Гость|05.04.2018 13:10|

Бесплатные еда,проезд до работы и обратно(также со школой и садиком),ком.услуги и проживание!Опять плохо?!Не хотят допустить смерти под завалами?Вы об этом страдаете???

Гость|05.04.2018 14:06|

отлично: сначала развалили дом, теперь им дадут новое жилье. Там квартиры приватизированы наверное. пусть сами строят.

Гость|05.04.2018 14:12|

Зачем расселялли крепкие дома в заводском р-не шмидта.. Там люди были против а некоторые досих пор там живут..

Гость|05.04.2018 14:31|

Гость писал(a):

Бесплатные еда,проезд до работы и обратно(также со школой и садиком),ком.услуги и проживание!Опять плохо?
В концлагерях так же было.

Гость|05.04.2018 15:03|

Да не нужно нам ваши санатории! Половина дома вполне могли бы существовать, лучше проведите реконструкцию дома хотя бы половину которая еще стоит даже не надо много вкладывать просто поддержите этот дом и все, и не надо нам не каких ваших квартир

Гость|05.04.2018 15:12|

Что-то мы каждый день с Ахун на работу ездим утром и вечером обратно. А также наши дети на учебу - с учебы. И никто нам автобусы бесплатные не подгоняет...

Гость|05.04.2018 15:20|

Разница на Шмидта и Кулибина площадях земли и количестве жильцов.

Гость|05.04.2018 16:02|

Админ всё чистит и чистит.

Снег лучше иди почисти.

Гость|05.04.2018 16:55|

Отправили в лагерь на бесплатный харч(стирать есть где?)и всё не довольны.

Гость|05.04.2018 17:49|

Гость писал(a):

(его на некоторое время оставят, чтобы жители сохранили запасы продуктов)
Отопление не отключат пока сухарей не насушат

Гость|05.04.2018 18:44|

Это не Химмашевская ли общага которую приватизировать лет 15 назад дали?

Гость|06.04.2018 20:07|

Умники Ахунские,у вас дом сейчас обвалится,но зато тебя на автобусе будут кататься бесплатно,нравится будет?Условия тут отличные,но это все временно.А у тебя жильё есть,цени это,а не завидуй людям,которым идти некуда

Имя: Гость