Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|18 дек 2018|13:24
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-6oC
-4oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-8oC
-5oC
Завтра | Облачно |
  75.78  |  $  66.75
19.03.2018|16:53

В межрегиональном управлении Россельхознадзора сообщили о создании горячей линии для оперативного оповещения о фактах выявления коричнево-мраморного клопа на территории Пензенской области.

Поводом для беспокойства стало появление очагов опасного вредителя в Краснодарском крае (в двух районах Сочи - Хостинском и Адлерском).

«Этот агрессивный вредитель поражает практически все плодовые и бахчевые культуры, ягодники, виноградники, декоративные растения, фасоль, сою, кукурузу, сорную растительность. В общей сложности для этого вида известно более 100 видов растений-хозяев», - пояснила специалист Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области Лариса Якушкина.

Кроме того, укус коричнево-мраморного клопа вызывает у человека аллергическую реакцию. Также неприятной особенностью насекомого является выделение им резкого запаха.

Взрослые клопы (длиной 12-17 мм) имеют коричневатую или сероватую окраску, светлые колечки на усиках и чередующиеся светлые и темные участки на боковом крае брюшка.

«При выявлении мест зимовки коричнево-мраморного клопа просим сообщать об этом в управление по телефону (8412) 62-97-57 (с 8:30 до 17:30), а также проводить уничтожение клопа любым доступным механическим способом», - обратилась к пензенцам Лариса Якушкина.

0
0
0
0
 
Гость|19.03.2018 17:54|

По приглашению наших зелёных?

Гость|19.03.2018 18:06|

Пензенцам нечего бояться каких-то клопов.Вчера за них 80% уже проголосовало.

Гость|19.03.2018 18:13|

Гость писал(a):

Пензенцам нечего бояться каких-то клопов.Вчера за них 80% уже проголосовало.
Экий вы напуганный! Пробьёмся, не дрейфь!

Гость|19.03.2018 19:38|

скоко же здесь разных смрадных гадов! напиши новость , что у соседа хрен тоньше-так и тут вонью изойдут! так какого болта вы сюда пишете???

Гость|19.03.2018 19:51|

Привезу из Сочи летом пару клопиков соседям...

Гость|19.03.2018 20:31|

Местные зелёные(с детства в малине попадаются),а эти чёрные.Оба вида вонючие. Может будет местная мутация. Зелёные особо не напрягали.

Гость|19.03.2018 21:31|

В прошлом году клещи... Теперь к ним клопы присоединяются...

Ждём тараканов-мутантов..

Армия Мордора, блин...

Как на улицу то выходить летом??? В скафандре что-ль?

Гость|19.03.2018 22:13|

Гость писал(a):

Как на улицу то выходить летом??? В скафандре что-ль?
Как столкнешься с этой нечистью летом, так с радостью зиму вспоминаешь! Александр Сергеевич, светоч наш, прав был.

Гость|21.03.2018 06:42|

Домой ко мне заселились, живут гады

Гость|21.03.2018 07:27|

Господи прости, сослепу сначала причиталось «попов». Оказалось, что всего-навсего клопов. Аж от сердца отлегло.

Гость|21.03.2018 07:54|

Нашествие клонов!

Имя: Гость