Сетевое издание|18+|Среда|24 апр 2024|06:58
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+11oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+19oC
+20oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Студент 3-го курса ПензГТУ Максим Валов, будущий инженер-эколог, в качестве исследователя-стажера отправится в экспедицию под руководством известного российского путешественника Федора Конюхова.

В январе он стал участником конкурсного отбора, объявленного Севастопольским государственным университетом, и успешно его прошел. Теперь в мае студента ждет обучение в молодежной экспедиционной школе, а затем и сама поездка.

«В научно-практической экспедиции «Крым-18» примут участие всего 45 человек: 30 стажеров-исследователей и 15 участников морской экспедиции – это студенты и преподаватели ведущих российских университетов и научно-исследовательских институтов. То, что проект Максима – студента направления подготовки «Техносферная безопасность» – позволил ему войти в число участников, не было для нашего вуза неожиданностью», - сообщила помощник проректора по НИРС ПензГТУ Юлия Дианова.

Максим, активный член студенческих объединений ПензГТУ и староста группы, неоднократно был организатором выездных школ актива, участвовал в разработке и защите различных студенческих проектов, научных и социальных.

«Для экспедиции «Крым-18» мы вместе с моим куратором Е. А. Полянсковой разработали проект, направленный на изучение механизмов регулирования поведения студентов, оказавшихся в экстремальных ситуациях, приемов снижения психологической нагрузки в коллективе.

Кроме того, надеюсь, мне представится возможность на деле применить полученные в технологическом университете знания о способах и технологиях защиты в чрезвычайных ситуациях, методах оценки экологической ситуации и обеспечения безопасности среды обитания», – поделился Максим Валов.

Также студент мечтает о встрече с легендарным путешественником. «Это действительно большая удача – отправиться в экспедицию с Федором Конюховым. И я искренне благодарен ПензГТУ за предоставленную возможность стать участником научно-исследовательского проекта и ту поддержку, что мне оказали в вузе при подготовке проекта», - отметил он.

Экспедиция состоится в мае-июне 2018 года. В пресс-службе ПензГТУ уточнили, что участие пензенского студента в экспедиции Федора Конюхова будет подробно освещаться на сайте вуза и в его официальной группе «ВКонтакте».

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте