Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|21 июн 2018|11:39
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+20oC
+22oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+15oC
+27oC
Завтра | Ясно |
  73.61  |  $  63.62
13.03.2018|09:25

В понедельник, 12 марта, пензенскую городскую поликлинику посетил ректор Первого Московского государственного медицинского университета им. И. М. Сеченова Петр Глыбочко. Губернатор Иван Белозерцев ознакомил его с ходом реализации проекта «Бережливая поликлиника» на базе данного учреждения здравоохранения.

Они осмотрели вновь организованное пространство открытой регистратуры поликлиники № 14, пообщались с пациентами и медперсоналом. Глава региона лично проверил работу системы, обратившись в одно из окон.

Для совершенствования работы регистратуры были внедрены инфоматы для электронной записи пациентов, количество окон приема увеличилось до девяти, создано два рабочих места по выдаче листков нетрудоспособности и одно окно для выдачи справок.

Также был оптимизирован процесс забора крови: введена запись пациентов на сдачу анализов на приеме у врача-специалиста, квотирование электронной записи по времени из расчета количества лаборантов и времени на одного пациента, параллельно открыта электронная очередь на забор крови в регистратуре.

Кроме того, как сообщили в пресс-службе регионального правительства, усовершенствована работа отделения медицинской профилактики.

Петр Глыбочко отметил важность имеющейся в Пензенской области возможности полного электронного цикла, включающего как амбулаторное, так и стационарное лечение больного.

«Когда пациенту, обратившемуся на прием в поликлинику, предлагают сдать анализ и поясняют при этом, в какое время и в каком кабинете его будут ждать, это очень важно. Если речь идет о госпитализации, с помощью системы электронного сопровождения больному сразу могут указать, в каком отделении какой больницы его примут», - пояснил он.

Кстати, за время реализации проекта удовлетворенность пациентов поликлиники № 14 качеством медицинской помощи выросла на 10%.

0
0
0
0
 
Гость|13.03.2018 10:08|

Показуха! Надо без предупреждений проверять!

Гость|13.03.2018 10:12|

губернатор приезжайте в сосновоборск и соберите обшественность и увидите весь ложь как вам преподносят а над больными издеваются, они должны лечить а не заниматься выборами

Гость|13.03.2018 10:23|

Какой смысл в такой проверке? Естественно, что они подготовились к визиту. Проверили бы без предупреждения, хоть знали бы как работает система. Надоела эта показуха вся.

Гость|13.03.2018 10:26|

penzainform.ru писал(a):

- пояснил он.

Кстати, за время реализации проекта удовлетворенность пациентов поликлиники № 14 качеством медицинской помощи выросла на 10%.

А этот то бред откуда взяли? почему не на 86 как обычно

Гость|13.03.2018 10:29|

За сколько месяцев заранее их предупредили?

Гость|13.03.2018 10:36|

Все сам и сам! Где министры ?

Гость|13.03.2018 10:43|

Показуха покруче,чем при КПСС.

Гость|13.03.2018 10:53|

Гость писал(a):

Показуха! Надо без предупреждений проверять!
Однозначно! Вот пришел бы он туда пешком, без СМИ и камер, вот тогда может и удивился, хотя вряд ли. Одним словом везде показуха

Гость|13.03.2018 10:54|

Гость писал(a):

Показуха! Надо без предупреждений проверять!
Это точно Нельзя кошмарить. А КИТО НЕ СПРЯТАЛСИ ОН НЕ ВИНОВАТ.

Гость|13.03.2018 10:54|

penzainform.ru писал(a):

Иван Белозерцев лично проверил работу регистратуры в поликлинике № 14
Интересно он сам себе поверил, что увидел?

Гость|13.03.2018 11:02|

Посмотришь на него мужик мужиком только не кто его как и лучезарного не слушает.

Гость|13.03.2018 11:11|

Это не показуха, там действительно работа налажена отлично сейчас, в регистратуре народу никого нет, максимум 2-3 человека работает электронная очередь.

Гость|13.03.2018 11:11|

Вы что. Мы отдыхали за рубежом. Какие врачи и какая очередь ..Это отдельная история. У нас слава богу !!!!А некотым что не делай все г....

Гость|13.03.2018 11:15|

Однозначно там стало лучше и спокойнее. Неужели забыли, какой кошмар там был раньше, когда одно окно работало и дикая очередь стояла? Сейчас как в банке - получил талончик и спокойно сидишь, ждешь - причем, недолго ждешь. Так что надо этот опыт на все поликлиники распространять.

Гость|13.03.2018 11:17|

Самое главное: ожидать-то приема врача-специалиста надо в среднем 3 НЕДЕЛИ ... (!!!)

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость