Пензенское информационное агентство|18+|Среда|20 июн 2018|15:57
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+23oC
+25oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+13oC
+24oC
Завтра | Ясно |
  73.61  |  $  63.62
09.03.2018|11:08

В Заречном меценаты подарили местным мусульманам здание площадью 82 кв. м. Там они смогут совершать обязательные пятикратные молитвы и проводить праздничные мероприятия.

«По словам добродетеля (иноверца), люди должны друг другу помогать и поддерживать в благих делах независимо от вероисповедания, национальности, чтобы сохранить мир в нашем «общем доме», – пояснили в пресс-службе регионального ДУМ.

До этого около тысячи жителей закрытого города, исповедующих ислам, обращались в мэрию с просьбой выделить землю под строительство мечети, однако вопрос оставался открытым.

5 марта в Пензу к муфтию Ислям-хазрату Дашкину и имаму Рафик-хазрату Шабанову прибыла делегация из Заречного во главе с Рафаилем Давыдовым.

Гости попросили помочь в обустройстве подаренного здания. Там уже сделали молельный зал для мужчин и санузел. Также подготовлен дизайн-проект облицовки фасада, планируется установить минарет. Помимо этого, в помещении должен появиться женский зал и класс для изучения детьми арабского языка.

В настоящее время в здании ведутся строительно-ремонтные работы, однако это не мешает верующим посещать мечеть. Совершить молитву приезжают и мусульмане из соседних городов и сел.

0
0
0
0
 
Гость|09.03.2018 11:25|

православные жрецы недовольны. Только им должны дарить, остальные подарков недостойны!

Гость|09.03.2018 11:36|

penzainform.ru писал(a):

Совершить молитву приезжают и мусульмане из соседних городов и сел.
То есть мусульманам въезд в Заречный открыт?

Гость|09.03.2018 11:38|

penzainform.ru писал(a):

. Совершить молитву приезжают и мусульмане из соседних городов и сел.
В ЗАКРЫТЫЙ город??? Вы это серьёзно? Под видом паломников? Верх идиотизма.

Гость|09.03.2018 11:58|

Мир деградирует с каждым столетием. Карго культ процветает.

Гость|09.03.2018 13:48|

penzainform.ru писал(a):

сделали молельный зал для мужчин и санузел.
а для нас, женщин что сделали? Санузел общий?

Гость|09.03.2018 14:46|

В город въезд посторонним запрещён, но если ты масульманин и хочешь помолится тогда пускают, теперь если у кого трудности с проникновением в город. принимайте Ислам , тогда ворота для вас будут открыты всегда.

Гость|09.03.2018 16:52|

Гость писал(a):

а для нас, женщин что сделали? Санузел общий?

Паранжа и под куст.

Гость|09.03.2018 16:54|

penzainform.ru писал(a):

Там уже сделали молельный зал для мужчин и санузел.

Подземную автостоянку и мойку как в ХХС не сделали?

Гость|09.03.2018 16:59|

Гость писал(a):

принимайте Ислам , тогда ворота для вас будут открыты всегда.
нет дружок, ни христианство, ни ислам, трезвые мозги, ничем не одурманенные стократ лучше.

Гость|09.03.2018 19:40|

Гость писал(a):

трезвые мозги, ничем не одурманенные стократ лучше.
Ни чуть не лучше, например только мусульмане могут в один день ликвидировать все эти кредитные организации и избавить людей от кабальных долгов. Только мусульмане могут сделать так что исчезнут все виноводочные магазины, люди перестанут курить и будут трезвыми. А неодурманенный"приспособленец , который ищет как бы ему полегче пристроиться и жить за счёт других, этого не сможет сделать.

Гость|09.03.2018 20:55|

Кошмар, кругом татары! Мечети, синагоги! Церкви надо строить, и побольше!

Имя: Гость