Управляющая компания выплатит пензенцу 26 тысяч за сломанную технику

Читать новость на сайте

Житель Пензы подал в суд на управляющую компанию «Надежда-6», по вине которой в его квартире из строя вышла практически вся техника.

Из-за обрыва нулевого провода в доме случился скачок напряжения электросети, который привел к поломке стиральной машины, холодильника, плойки, Wi-Fi-роутера, радиотелефона и люстры.

В своем иске мужчина потребовал взыскать с компании стоимость поврежденных приборов, компенсацию морального вреда, а также средства, которые он потратил на оплату домашнего телефона, Интернета и услуг прачечной. Более того, мужчине понадобилось оформить кредит, чтобы приобрести новый холодильник.

Суд пришел к выводу, что управляющая компания недобросовестно проводила комплексное техническое обслуживание жилого помещения, в том числе ремонт электрических сетей в электрощитке. Однако истец не представил документы, подтверждающие его расходы на оплату телефона, Интернета и услуг прачечной, а также оформление кредита на холодильник.

По результатам рассмотрения дела управляющую компанию обязали выплатить 31 000 рублей, в том числе 26 000 – в пользу истца.

«Решение вступило в законную силу», - сообщили в пресс-службе Первомайского районного суда.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение