Telegram

Музыкальный праздник под названием «Одинокая бродит гармонь» собрал пенсионеров Октябрьского района. Они исполнили и песни военных лет, и те мелодии, от которых просто на душе становится хорошо.

Среди гостей был и житель блокадного Ленинграда Владимир Хнаев. Когда ему было четыре года, началась война, его отец попал на фронт. Через несколько месяцев пришла похоронка. А потом он вместе с матерью оказался в осажденном городе. Те дни он запомнил навсегда.

«Когда во время войны разбили сахарный завод, все туда за этой сладкой землей ползком по ночам ходили. Набирали земли, замачивали, промывали - и пили эту сладкую воду», - поделился воспоминаниями Владимир Хнаев.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети