Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|14 авг 2018|14:05
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+21oC
+23oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+12oC
+27oC
Завтра | Ясно |
  76.23  |  $  66.75
09.02.2018|11:46

Зареченский городской суд рассмотрел жалобу местного жителя на постановление инспектора ГИБДД. Мужчина обратился к служителям Фемиды, посчитав необоснованным назначение ему штрафа в 500 рублей за пересечение проезжей части за 200 метров до пешеходного перехода.

Инцидент имел место в январе. Суду житель закрытого города пояснил, что перешел дорогу под прямым углом к краю проезжей части, убедившись в отсутствии в пределах видимости знаков перехода, а также транспорта, которому мог создать помехи.

Также он указал, что участок, где было зафиксировано правонарушение, не оборудован для пешеходного перехода в соответствии с нормами ГОСТа.

Несмотря на все доводы зареченца, суд посчитал его вину установленной, а назначенное наказание – справедливым. В итоге жалобу пешехода оставили без удовлетворения, сообщили в Зареченском городском суде.

0
0
0
0
Гость|09.02.2018 12:24|

Кхм... правила же разрешают:

П. 4.3. ПДД

Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

На регулируемом перекрестке допускается переходить проезжую часть между противоположными углами перекрестка (по диагонали) только при наличии разметки 1.14.1 или 1.14.2, обозначающей такой пешеходный переход.

При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

Гость|09.02.2018 12:25|

Новость с пометкой "МОЛНИЯ"!!!!

Мега новость из Заречного!!!

Если бы не этот чудесный город, мы бы наверное заскучали без новостей!!!

Гость|09.02.2018 12:54|

видимо суд посчитал, что 200 м - это та самая зона видимости

Гость|09.02.2018 13:01|

судьи чё хотят то и творят, теперь ещё пьяными ездят

Гость|09.02.2018 13:02|

-Там даже лоси переходят!(неоспоримый аргумент)

Гость|09.02.2018 13:02|

penzainform.ru писал(a):

Несмотря на все доводы зареченца, суд посчитал его вину установленной, а назначенное наказание – справедливым.
Ну кто бы сомневался, у нас в суде ведь как, ты виновен потому что снег белый, и все.

Гость|09.02.2018 13:25|

Как судья определил зону видимости конкретного пешехода? Проводил измерения?

Гость|09.02.2018 13:26|

Если бы суды никогда не ошибались, то и решения никогда бы не отменялись.

Гость|09.02.2018 14:32|

Я считаю что пешеходов надо взяться серьезно, а то как на машине не уступишь- тебе приличный штраф, а пешеходы нарушают им ничего.

Гость|09.02.2018 15:51|

Судьи ох.ели!!! Дорогу можно переходить, если до перехода более 100 метров. А им - судьям - теперь можно пьяными ездить!!!

Гость|09.02.2018 16:25|

А судьи кто? Нет,алкаши наверно не про них.

Шашлычник|09.02.2018 16:57|

penzainform.ru писал(a):

убедившись в отсутствии в пределах видимости знаков перехода, а также транспорта, которому мог создать помехи.
Это "с его слов записано" ментом. Типичный ментовской приём. Жалобы всегда надо писать своей рукой.

Гость|09.02.2018 18:52|

Меня недавно около Терновского 160 оштрафовали. ГГГаишник прям бегом из машины выбежал. Всем на самом деле удобнее переходить именно в этом месте. Не поленился на следующий день 30 мин. сидел в своей машине и считал людей, по правилам в 20-и метрах есть зебра, но по ней прошло 2 человека. За-то где я переходил прошло 36 чел. Вопрос: кому нужен этот пеш. переход? Всё для людей...... Страна заборов и дураков.

Имя: Гость