Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|20 фев 2018|10:24
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-7oC
-5oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-13oC
-7oC
Завтра | Облачно |
  69.90  |  $  56.34
 
07.02.2018|13:36

Пачелмский районный суд вынес постановление о прекращении уголовного дела в отношении мужчины, обвинявшегося в незаконной рубке лесных насаждений, в связи с его смертью.

В марте 2015 года сельчанин спилил 11 дубов в Белинском лесничестве на территории защитных лесов (запретных водоохранных полос). Нанесенный им ущерб составил 1 млн 52 тысячи 887 рублей.

На браконьера завели уголовное дело, однако во время предварительного расследования он скончался.

«Оценив в совокупности исследованные доказательства, суд счел доказанным, что гражданин совершил незаконную рубку лесных насаждений», - сообщили в Пачелмском районном суде.

Поскольку вина мужчины в инкриминируемом ему деянии была установлена доподлинно и оснований для реабилитации умершего не имелось, производство по делу прекратили.

0
0
0
0
Гость|07.02.2018 13:57|

penzainform.ru писал(a):

Нанесенный им ущерб составил 1 млн 52 тысячи 887 рублей.
а чинуши ворующие миллиардами почему не привлекаются к уголовной ответственности-пора похоже вилы брать и тыкать сволоту

Гость|07.02.2018 14:02|

Инициировали смерть. Совесть будет терзать обвинителей до смерти. Хотя дубов то же жалко.

Гость|07.02.2018 14:02|

penzainform.ru писал(a):

завели уголовное дело, однако во время предварительного расследования он скончался.

Довели человека до приступа, видимо не выдержало сердце. Сатрапы. 11 дубов не стоят человеческой жизни.

Гость|07.02.2018 14:10|

За многомиллионую коррупцию ,чиновников предлагают наказывать принудительными работами (лес валить точно не будут)

Гость|07.02.2018 14:18|

Гость писал(a):

Гость|07.02.2018 14:02|

Инициировали смерть. Совесть будет терзать обвинителей до смерти. Хотя дубов то же жалко.

Гость писал(a):
Совесть будет терзать обвинителей
Гость писал(a):
Совесть
Понятие совесть и чиновник не совместимы.

Гость|07.02.2018 14:20|

ущерб 1,05 миллиона делим на 11 дубов, получается 95,7 тыс.руб. за дерево. Однако!

Гость|07.02.2018 16:21|

УБИЙЦЫ.

Гость|07.02.2018 16:22|

Гость писал(a):

ущерб 1,05 миллиона
От Ширшиной, Савина и Тплюс ущерба меньше. У них там специальный калькуляторю

Гость|07.02.2018 16:27|

Наследников могут заставить компенсировать ущерб,если признан виновным по решению суда.

Гость|07.02.2018 16:47|

Честный был человек,таких жалко!!!В отличии от многих чиновников этих совесть не мучает!!!

Гость|07.02.2018 16:55|

Дмитрий Н. Мотовилов писал(a):

Скажем честно, от стыда помер..
А где взять такие деньги?Он,что депутат и 800 тыс зарплата?

Гость|07.02.2018 17:15|

Гость писал(a):

penzainform.ru писал(a):
Нанесенный им ущерб составил 1 млн 52 тысячи 887 рублей.
а чинуши ворующие миллиардами почему не привлекаются к уголовной ответственности-пора похоже вилы брать и тыкать сволоту
Другого выхода нет .

Гость|07.02.2018 17:41|

Довели человека до смерти, сотни кубометров леса , Кедра дуба березы. вывозят в Китай, каждый день идут эшелоны за кордон на востоке страны с Карелии . да и у нас в Пензе и все с разрешения.

Гость|07.02.2018 17:53|

Всю страну разграбили,разворовали и никому ничего,а за 11 дубов человек жизнью расплатился.А сколько леса пилят и вывозят,продают,воруют!

Гость|07.02.2018 18:12|

когда жрецов засудят, которые сквер имени Лермонтова незаконно вырубили?

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость