Пензенское информационное агентство|18+|Среда|14 ноя 2018|22:58
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-7oC
-5oC
Погода | Сегодня | Ясно |
-8oC
0oC
Завтра | Ясно |
  76.76  |  $  68.00
23.01.2018|16:49

Работники ремонтной бригады поменяли небольшой участок тепломагистрали на улице Куйбышева. За несколько дней до этого здесь обнаружили утечку. Для того, чтобы ее устранить, временно была прекращена подача тепла. Информацию об этом разместили на сайте филиала «Мордовский» ПАО «Т Плюс».

«В зону ограничения попадают 27 жилых домов и 2 школы. Дефект на тепломагистрали устраняют две бригады, укомплектованные пятью единицами спецтехники. Завершение работ планируется в кратчайшие сроки», – сообщается на сайте.

Правда, не обозначено время ни начала ремонта, ни его окончания, но коммунальщиков контролирует областная прокуратура.

«Допустимая продолжительность перерыва теплоснабжения составляет порядка 16 часов», – пояснила старший прокурор отдела управления прокуратуры Пензенской области Евгения Лавриненко.

Пенсионеры из дома № 49 на улице Чкалова, где остыли батареи, тоже поинтересовались тем, как ведутся работы. Герман Федорович не поленился дойти до места раскопок. Он рассказал, что об отключении знал еще накануне: жителей предупредили заранее.

«По-моему, четвертый раз. Или третий, что ли... Кажется, четвертый. В прошлом году чаще было», – отметил мужчина.

«Трубы, наверное, гнилые», – предположила прохожая.

Всего в нескольких десятках метров от этого места, на улице Чкалова, в декабре 2017 года чинили трубы. Тогда жителям 70 многоквартирных домов пришлось пользоваться электрическими обогревателями и включать газ.

«Деньги такие собирают, а ремонт не делают. Старье ставят обратно, и все», - возмущался один из горожан.

Вот и теперь на Куйбышева меняют лишь небольшой участок трубы, которая в следующий раз может рвануть где угодно.

0
0
0
0
 
Гость|23.01.2018 19:13|

Премию за подготовку к зиме получили, а люди пусть мерзнут в 21 веке!!!

Гость|23.01.2018 19:33|

Патамушта рядом на Багданова Пракуратура!

Гость|23.01.2018 20:08|

Пракуратура сидит, люди копошатся,кресло с подогревом, по телику 2018 март, скучно....

Гость|23.01.2018 20:15|

Гость писал(a):

Пракуратура сидит, люди копошатся,кресло с подогревом, по телику 2018 март, скучно....
Вы мАрдвин ?

Гость|23.01.2018 20:27|

Когда ждать отопление?улица Карла Маркса замерзаем

Гость|23.01.2018 20:33|

Привыкайте,скоро это будет массово,к этому идём.

Гость|23.01.2018 21:20|

Гость писал(a):

Пракуратура!
Было занято из предыдущего коммента, а то сразу мордва. А Вы чё, еврей что ли? Господин словарник Даль?

Гость|23.01.2018 21:24|

penzainform.ru писал(a):

Правда, не обозначено время ни начала ремонта, ни его окончания, но коммунальщиков контролирует областная прокуратура.
Слышим это уже несколько лет.Интересуется,"контролирует",но дел не возбуждает,полная импотенция-однако.

Гость|23.01.2018 21:47|

Администрации храм на СОВЕТСКОЙ построить надо. Бюджетные средства выделяет на благоустройство. А народ пусть мерзнет. Прокуратура с народом мерзнет но дырявые трубы в упор не замечает.

Гость|23.01.2018 22:37|

Гость писал(a):

Было занято из предыдущего коммента, а то сразу мордва. А Вы чё, еврей что ли? Господин словарник Даль?
Ответ в духе "Сам дурак!"

Гость|24.01.2018 09:10|

Что толку от их контроля, лучше переоделись в оранжевые жилеты и рабочим помогли, хоть бы толк был!

Гость|24.01.2018 17:07|

Ржунимагу!какувижу бабку Наташку в жилетке с лампасами!

Гость|22.02.2018 10:25|

на куйбышева опять что то копают, наверное будет отключение воды или отопления.

Имя: Гость