Пензенское информационное агентство|18+|Среда|21 ноя 2018|19:31
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-2oC
0oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-6oC
-1oC
Завтра | Облачно |
  75.15  |  $  65.95
21.01.2018|16:20

Некоммерческая организация при пензенской школе № 30 выиграла президентский грант на два миллиона рублей. Часть денег потрачена на закупку развивающего оборудования для детей-инвалидов, пребывающих в общеобразовательных классах.

«Эти дети сейчас у нас пришли в школу, мы для них пишем адаптированные программы, они обучаются по адаптированным программам. Но для того чтобы они обучались в общеобразовательном классе, порой необходимо дополнительное оборудование для учителей, которое позволит выделить этого ребенка, выделить ему время и реализовывать индивидуальный подход в процессе обучения», - пояснила заместитель директора средней школы № 30 Наталья Лупанова.

В девятой школе, как и во всех других образовательных учреждениях города, в каждом обычном классе сидят дети с ограниченными возможностями здоровья. Для них привезли пособия для обучения математическим действиям. В наборе разные варианты карточек и разноцветные фишки.

Как пользоваться современными методическими пособиями, например, при решении задач, пояснила заместитель директора средней школы № 30 Наталья Мысякина: «Три умножить на двенадцать. Подсказка есть, находит среди фишек фишку синего цвета и соотносит с ответом - 36. Причем карточка двусторонняя, она позволяет ребенку не только выполнить задание, но и себя проверить».

Развивающие наборы для детей с ограниченными возможностями здоровья получат все школы города.

0
0
0
0
 
Гость|21.01.2018 17:03|

Вот это да! Нормальные дети будут смотреть на уроках, как дитятки с ОВЗ (дебилы) играются с фишками, а от них требуют учить ту же таблицу умножения. Учителю надо весь урок потратить, чтобы следить за такими особенными детьми, когда ей объяснять материал ученикам? Ну и кто тут выиграл?..

Гость|21.01.2018 17:22|

Как можно обзывать больных детей дебилами?Вы сами и есть такое.У адекватного человека язык не по вернётся назвать больного ребёнка дебилом.Побыть бы вам на месте матери детей инвалидов.Как же не стыдно писать такие гадости.Уверена,что вы и в жизни жестоко относитесь к людям,тем кто слабее вас.Но закон бумеранга существует.

Гость|21.01.2018 17:26|

Это инклюзивное образование,как Вы не понимаете? По мере взросления,те кто стоит на учёте у психиатра,возьмут колюще режущие предметы.

Гость|21.01.2018 17:27|

Не хотела бы я быть на месте этой учительницы, реализующей индивидуальный подход в классе 35 разнообразных чел....

Гость|21.01.2018 17:37|

Гость писал(a):

Это инклюзивное образование,как Вы не понимаете? По мере взросления,те кто стоит на учёте у психиатра,возьмут колюще режущие предметы.
А сколько ещё тех, кто не стоит у психиатра... Родители таких считают, что у их детей всё нормально, это учителя и одноклассники ненормальные. И к сожалению, сделать ничего нельзя. Вот откуда прорастают корни подобных случаев с ножами и топорами.

Гость|21.01.2018 17:39|

А дети, особенно в начальной школе, бывает и дерутся сильно.

Гость|21.01.2018 17:39|

Школа №21 ты где?

Гость|21.01.2018 17:43|

Гость писал(a):

Как можно обзывать больных детей дебилами?Вы сами и есть такое.У адекватного человека язык не по вернётся назвать больного ребёнка дебилом.Побыть бы вам на месте матери детей инвалидов.Как же не стыдно писать такие гадости.Уверена,что вы и в жизни жестоко относитесь к людям,тем кто слабее вас.Но закон бумеранга существует.
Больной больному рознь, или Вы не знаете? Есть дети с ДЦП, а есть с шизофренией и идиотизмом. Матери каждый день с этими детьми, но это их дети - их проблемы. А причём тут другие дети и учителя? Если у вас особенный ребёнок, это ваш крест, несите его сами по жизни, зачем оформлять такого ребёнка в общеобразовательную школу? Чтобы досадить другим, чтоб жизнь мёдом не казалась? А как назвать тех, кто напридумывал дебильные законы?

Гость|21.01.2018 18:56|

Детей оболванивают ПОПЫ, а вы о чём?

Гость|21.01.2018 19:19|

Дикость поразительнейшая Из-за дебилизма и причуд чинуш 20-25 НОРМАЛЬНЫХ учеников будут обучаться так, чтоб программу освоил ученик с ограниченными умственными и физическими способностями. В угоду 1 губят жизнь и образование 25!!! Притом, что тот, один, никогда не заработает ни копейки, никого никогда не накормит, а буде и дальше жить за счет тех, 25.

А почему не плюнуть на западную толерантность и ювенальность и не восстановить те специальные школы, где при СССР вполне достойно и прилично под контролем специалистов обучали детей с физическими и умственными отклонениями.

И не мешали бы нормальным ребятам получать нормальное образование

Гость|21.01.2018 19:25|

Гость писал(a):

Как можно обзывать больных детей дебилами?Вы сами и есть такое.У адекватного человека язык не по вернётся назвать больного ребёнка дебилом.Побыть бы вам на месте матери детей инвалидов.Как же не стыдно писать такие гадости.Уверена,что вы и в жизни жестоко относитесь к людям,тем кто слабее вас.Но закон бумеранга существует.
Извини, а если ребенок действиельно дебил? Нет, это не оскорбление. это медицинский термин. Или просто с писихическими отклонениями, например, аутист. И учитель весь урок только и занят этими больным.

А чтобы дети рожались здоровыми, те мамаши в период беременности и задолго до нее не пили. не курили. не употребляли наркотиков! Не жрали таблетки все подряд. Беременность свою проводили бы под наблюдением врачей. И если плод был неполноценный, то своевременно прекратить развитие беременности

Гость|21.01.2018 19:36|

знаю в Пензе очень известного многим детского врача,так у нее сын с тяжелым психическим заболеванием.И не вам ей это говорить о губительном воздействии алкоголя на организм.это здесь абсолютно не при чем.Ведущая 1 канала С.Зейналова тоже воспитывает дочку с аутизмом. Так что сторонники здорового образа жизни и вы не застрахованы от подобного.Умерьте свой гнев на несчастных детей.Они перед вами не виноваты не в чем.

Гость|21.01.2018 20:20|

Гость|21.01.2018 17:39|

Школа №21 ты где?

Учился в школе 44 в 78 году . Нас училка всегда пугала . Кто будет плохо учиться того отправят в 21 школу . После уроков мы иногда бегали и через забор со стороны администрации ЖД района смотрели на учеников 21 школы . Они были агрессивны кидали в нас камни , лопаты, грабли . Мы забирались на забор и в ответ дразнились на них .

Гость|21.01.2018 20:48|

Гость писал(a):

Школа №21 ты где?
современная школа это филиалы 21 советской школы. События в Перми и Улан-Удэ этому подтверждение...

Гость|21.01.2018 21:25|

Гость писал(a):

Гость|21.01.2018 17:39|

Школа №21 ты где?

Учился в школе 44 в 78 году . Нас училка всегда пугала . Кто будет плохо учиться того отправят в 21 школу . После уроков мы иногда бегали и через забор со стороны администрации ЖД района смотрели на учеников 21 школы . Они были агрессивны кидали в нас камни , лопаты, грабли . Мы забирались на забор и в ответ дразнились на них .

Эта школа ушла из того старого здания на углу Московской-Суворова в 1995 году. Находится в другом месте в Пензе и не прекращала свою работу ни на день.

Это я для того вопрошающего озабоченного крикуна "где школа?", который вчера спрашивал об этом в другой теме о школьных психологах. Получил ответ, но, видимо, ничего для себя не понял.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость