Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|19 июл 2018|03:13
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+19oC
Погода | Сегодня | Ливень |
+18oC
+26oC
Завтра | Гроза |
  73.13  |  $  62.90
05.01.2018|13:43

20 мусульман из разных районов Пензенской области отправились в малый хадж. Их торжественные проводы в Средней Елюзани состоялись 2 января.

«Руководителем группы паломников стал имам города Пензы Юсеф-хазрат Бибарсов», - сообщили в пресс-службе ДУМ Пензенской области.

В напутственном слове отправляющимся к святыням ислама имам-мухтасиб Городищенского района Рифать-хазрат Абузяров назвал их по-настоящему счастливыми людьми. При этом многие из паломников совершают малый хадж впервые.

Поездка продлится 12 дней. «Паломники уже благополучно добрались до Саудовской Аравии», - добавили в пресс-службе.

0
0
0
0
Гость|05.01.2018 15:07|

Одной рукой ставим блоки, другой пишем этот сюжет?! Идиотизм?!

Гость|05.01.2018 15:51|

Надеюсь, оттуда они приедут нормальными, а не с промытыми мозгами, есть некоторые, кто заставляет детей ходить в школу с улиткой на башке

Гость|05.01.2018 15:55|

Приедут зомби

Гость|05.01.2018 16:00|

Хадж только тогда действителен, когда весь путь пройден пешком или на лошадях.

Гость|05.01.2018 16:20|

Фанатики, в т.ч. и религиозные, не могут быть полезны обществу нигде. Разве что как орудие в чьих-то руках.

Гость|05.01.2018 16:23|

А чего им делать? Только в ха́джи и ходить.

Гость|05.01.2018 20:02|

А новость была где то в тюрьме Ирана Ирак а женщины с детьми находиться из области они вернулись?

Гость|05.01.2018 20:44|

Хаш это че паехали суп есть?

Гость|05.01.2018 20:56|

Дичаем

Гость|05.01.2018 21:43|

Ну хотят люди-пусть едут... Христиане то свою религию и мораль променяли на европейские ценности и свободы.

Гость|06.01.2018 08:14|

нам это не интересно.

Гость|06.01.2018 08:50|

В Сирии разгром (9 самолетов обстреляны на базе, а министр и президент в Хакасии на зимней рыбалке...