Telegram

В пятницу, 22 декабря, исполнилось 100 лет жителю Пензы, ветерану Великой Отечественной войны Сергею Астафьеву.

Сергей Иванович родился в селе Октябрьском Кондольского района. В годы Великой Отечественной войны Сергей Иванович был призван в 112-й стрелковый полк в Мурманск и принимал участие в боевых действиях на Волховском фронте. Был ранен и демобилизован, затем восстанавливал разрушенный Ленинград.

После войны он работал трактористом в колхозе, а в 1967 году переехал в Пензу. Сергей Астафьев награжден орденом Великой Отечественной войны II степени, медалью «За боевые заслуги», юбилейными медалями.

У Сергея Ивановича трое детей, четверо внуков, пять правнуков. Сейчас фронтовик живет в семье дочери.

«Глава администрации Пензы Виктор Кувайцев поздравил юбиляра со столетием, вручил цветы и памятные подарки, пожелал доброго здоровья, бодрости духа, долгих лет жизни и мирного неба над головой», - сообщили в пресс-службе мэрии.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети