В Пензе ликвидирован порыв теплосетей на улице Чкалова

Читать новость на сайте

Порыв на теплосетях у дома № 40 на улице Чкалова ликвидирован. Об этом доложил начальник управления по делам ГОЧС г. Пензы Алексей Михайлов мэру Виктору Кувайцеву.

По словам Алексея Михайлова, в 17:55 сварочные работы были завершены. В 18:00 началось заполнение системы теплоносителем. Потребуется около трех часов, чтобы заполнить и включить систему теплоснабжения.

Авария произошла в 3:08 из-за порыва на трубе диаметром 500 мм. В зоне отключения оказались 67 жилых домов, 3 школы, 3 детских сада и 5 объектов здравоохранения на улицах Красной, Чкалова, Куйбышева, Богданова и других.

По факту порыва региональное управление Следственного комитета России организовало проверку.

Ремонтные работы проводило ПАО «Т плюс Пенза». В ликвидации последствий порыва были задействованы 24 человека и 9 единиц техники. 

«Ситуация находилась под личным контролем главы администрации города Виктора Кувайцева, который неоднократно выезжал на место порыва в течение дня. Постоянный контроль осуществляли заместитель главы администрации города Юрий Ильин и Алексей Михайлов. Как и предполагалось, порыв ликвидирован в течение дня», - сообщает пресс-служба мэрии.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение