Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|17 дек 2017|09:19
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-4oC
-2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-5oC
-1oC
Завтра | Облачно |
  69.43  |  $  58.90
 
06.12.2017|16:03

В Пензе отметили День памяти небесного покровителя русского воинства - святого благоверного князя Александра Невского. В храме, расположенном на территории артиллерийского института, состоялся престольный праздник. На богослужении присутствовали и военные, и гражданские.

Великий полководец, дипломат, государственный деятель в свои 20 лет прославился победами над немецкими и шведскими войсками на Чудском озере и Неве. Католики навязывали ему свою веру.

«Он жил в непростое время - и с востока, и с запада всячески пытались разрушить нашу государственность. Святой благоверный князь стоял на страже, прежде всего, интересов православия, интересов христианства», - рассказал настоятель воинского храма святого благоверного князя Александра Невского иеромонах Дорофей.

За вклад в сохранение на Руси православной веры новгородский князь Александр Невский еще в годы царствования Ивана Грозного был причислен к лику святых. Он почитается во всем православном мире, в его честь построены храмы во многих уголках планеты.

«Сердечно всех вас поздравляю с праздником и всем вам желаю молитв нашего небесного покровителя. Храни вас господь!» - обратился к прихожанам иеромонах Дорофей.

Этот день считается особым для всех Александров.

0
0
0
0
 
Гость|06.12.2017 23:53|

0.03% жителей - вот реальный процент православных в нашей области.

Жрецы негодуют по этому поводу!

Гость|07.12.2017 09:17|

По себе людей не судят!

Гость|07.12.2017 09:34|

penzainform.ru писал(a):

Святой благоверный князь стоял на страже, прежде всего, интересов православия, интересов христианства
точно. На простых людей ему пофиг было, а вот интересы попов он защищал. За это они его и любят, эти попы.

Гость|07.12.2017 10:17|

В храме не может состояться престольный праздник, отдельный храм не обособлен от общего праздничного события, даты и т.д., неучи, он там может быть отмечен кем-либо.

Гость|07.12.2017 10:21|

Если бы не советский фейковый фильм, никто бы и не вспомнил об этом князе.

Гость|07.12.2017 10:33|

penzainform.ru писал(a):

Великий полководец, дипломат, государственный деятель в свои 20 лет прославился победами над немецкими и шведскими войсками на Чудском озере и Неве. Католики навязывали ему свою веру
а Сашку Македонского и без католичества европейцы обожают... а тут гениально одарённый - в свои 20 - не вошёл в анналы обидчиков великого запада... почему?

Гость|07.12.2017 12:11|

Чет я не понял, плачу налоги, коммуналку, никаких долгов нет, а меня привязали к группе каких-то неадекватов-фанатиков, за себя говорите, православные

Гость|07.12.2017 12:42|

Гость писал(a):

0.03% жителей - вот реальный процент православных в нашей области.Жрецы негодуют по этому поводу!
И лезут везде со своими праздниками.

Гость|07.12.2017 17:05|

Особливо понравился орден Александра Невского с профилем Николая Черкасова...

Имя: Гость