Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|17 дек 2017|09:21
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-4oC
-2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-5oC
-1oC
Завтра | Облачно |
  69.43  |  $  58.90
 
05.12.2017|13:58

О спокойной обстановке во дворе двух домов на улице Лядова теперь можно только мечтать. ТСЖ «Мираж-2», обслуживающее дом № 52, установило ворота и тем самым перекрыло подъезд к дому № 58. Местные жители, конечно, были возмущены этим фактом, и разразился скандал.

Еще в прошлом году встал вопрос о ремонте проезжей части, которая находится перед Лядова, 52, на отмежеванной территории и ведет к дому № 58.

По словам председателя соседнего ТСЖ, смета была завышенной - 120 тысяч рублей, разделенных пополам, по 60 тысяч с дома.

«На общем собрании обсуждался вопрос благоустройства нашей территории. Подрядчик, который асфальтировал дорогу, пообещал цену в два раза меньше. Но председатель сказал, что его не интересуют деньги, они однозначно будут перекрываться», - рассказала председатель ТСЖ «Монолит» (ул. Лядова, 58) Татьяна Колтыгина.

«Монолиту» предложили объездной путь через гаражи. Но дорога там представляет собой рыхлую почву, на которую администрация района высыпала немного крошки.

«Видно колеи, которые здесь были по осени, машины просто вставали», - отметила член ТСЖ «Монолит» Елена.

«Пусть подают в суд. Они обнаглели до беспредела», - прокомментировал председатель ТСЖ «Мираж-2» (ул. Лядова, 52) Вячеслав Танцерев.

В чем в данном случае выражается наглость и на что вправе претендовать жильцы дома, лишенного дороги, видимо, так и придется решать Фемиде.

0
0
0
0
 
Гость|05.12.2017 18:47|

52 дом обнаглел!

Гость|05.12.2017 18:58|

Обнаглел как раз 58 дом.

Гость|05.12.2017 19:04|

Живу в 52. Алкашный 58 дом денег не давал на ремонт дороги, а машин у них побольше нашего в 2 раза. Предупреждали, что закроемся, заранее. Они пальцем не шевельнули сделать себе нормальный съезд. А нам они не нужны-уже были случаи, когда детей чуть не задавили лихачи. Свою дорогу им сделали, и все неймётся.

Гость|05.12.2017 19:06|

Гость писал(a):

Живу в 52. Алкашный 58 дом денег не давал на ремонт дороги, а машин у них побольше нашего в 2 раза. Предупреждали, что закроемся, заранее. Они пальцем не шевельнули сделать себе нормальный съезд. А нам они не нужны-уже были случаи, когда детей чуть не задавили лихачи. Свою дорогу им сделали, и все неймётся.
Ура , у алкашей машин в два раза больше - вот она национальная идея.... Ура

Гость|05.12.2017 19:09|

Квартир там больше. И машин соответственно.

Гость|05.12.2017 19:20|

Интересно, а что же мнение людей из второго дома не выслушали? Нехорошооо. Вы уж, 11 канал, еще раз сгоняйте-спросите 52 дом. А то заведомо 52 плохой,а 58 терпилы-бедолаги...

Гость|05.12.2017 19:34|

увидела репортаж по телевизору, аж руки от злости затряслись. Объясните мне: почему я не могу спокойно разгрузить машину у подъезда??? Сразу вереница машин из 58 дома выстраивается сзади. почему мой ребенок не может покататься во дворе на роликах? Потому что постоянно рискует быть сбитым одной из машин 58 дома. Машины мимо наших подъездов едут нескончаемым потоком. Этим людям проложили асфальтированную дорогу, им осталось сделать спуск-привезти 2 машины щебенки. Не хотят они ничего делать! наглые, лживые, ленивые люди!

Гость|05.12.2017 19:39|

Да они по всей Пензе совсем о.... ,по натыкали заборов ,пройти нельзя.

Гость|05.12.2017 19:40|

Неужели власти не видят реальной проблемы в поголовном зазаборивании и перекрывании проездов к домам?! В градостроительных планах заборы не предусмотрены по причинам безопасности. ЗАПРЕТИТЕ ОГОРАЖИВАТЬ МНОГОКВАРТИРНЫЕ ДОМА!!!

Гость|05.12.2017 19:45|

Есть такая хрень - дорога общего пользования называется. Хотите городить заборы - стройте/покупайте частные дома и вперёд. А коли вы, люди(?) живёте в многоквартирных домах,рядом с которыми ещё десятки других таких же многоквартирных домов,то будьте любезны думать бошкой, а не тем,на чём вы обычно сидите на кухне и рассуждаете о мифической частной собственности, из которой реальной собственности у вас только пара штопанных носков.

Гость|05.12.2017 19:49|

Земля принадлежит 52 дому. Имеют право.И никаких дорог общего пользования там нет. Умные все, аж страшно.

Гость|05.12.2017 19:55|

Гость писал(a):

. А коли вы, люди(?) живёте в многоквартирных домах,рядом с которыми ещё десятки других таких же многоквартирных домов
У каждого многоквартирного дома есть своя территория. Что делать на этой территории - собственники квартир решают сами, сообща. Могут ворота поставить, могут газон засеять, могут клумбы сделать, игровую площадку для детей и т.д. Их право - это их земля.

Гость|05.12.2017 19:55|

Пензюки завидуют Заречному и тоскуют по тюремной зоновской романтике с решётками и КПП... Стыдно жить с такими людьми в одном городе.

Гость|05.12.2017 19:55|

Нищеброды 58 как раз-нет денег по сто рублей сложиться и сделать себе дорогу. Крысы-лишь бы за чужой счет жить хорошо. И хрен вам, а не дорога!

Гость|05.12.2017 19:56|

Гость писал(a):

Их право - это их земля.
Ооооооо, хозяева Земли. Ну-ну. А это не у вас там директор Мира обитает и Наполеон с ручными гномиками?

← Ctrl пред.
123456..101112
след. Ctrl →
Имя: Гость