В Каменке обезвредили условных террористов
Telegram

В четверг, 23 ноября, в Каменке прошли антитеррористические учения.

Согласно сценарию, группа неизвестных лиц совершила вооруженный налет на здание администрации Каменского района. Преступники захватили в заложники несколько сотрудников учреждения, заминировали здание и подходы к нему.

В Каменке обезвредили условных террористов

После этого условные террористы взорвали городской железнодорожный вокзал, работники и посетители которого получили ранения разной степени тяжести. На объектах нападения возникли пожары.

На место происшествия прибыли поднятые по тревоге подразделения группировки оперативного штаба в Пензенской области, в том числе специалисты пожарно-спасательного центра и территориального центра медицины катастроф.

На части территории Каменки был введен режим контртеррористической операции. Отрабатывая учебные задания, структурные подразделения антитеррористической группировки ликвидировали последствия взрыва вокзала и эвакуировали население. В результате учебных оперативно-разыскных мероприятий условные преступники были выявлены и обезврежены. Пострадавших при задержании не было.

В Каменке обезвредили условных террористов

«В процессе учений совершенствовались практические навыки взаимодействия подразделений, привлекаемых для участия в антитеррористических операциях. Учебные тренировки позволяют оценить готовность правоохранительных органов, экстренных служб региона действовать в случае возникновения угроз безопасности подобного рода», - сообщили в пресс-службе оперативного штаба в Пензенской области.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!