Пензенское информационное агентство|18+|Среда|21 ноя 2018|19:19
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-2oC
0oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-6oC
-1oC
Завтра | Облачно |
  75.15  |  $  65.95
25.11.2017|15:47

Президент международной контртеррористической тренинговой ассоциации Иосиф Линдер провел семинар для студентов юридического факультета.

Свою меткость в стрельбе специалист продемонстрировал на компьютерном симуляторе.

По его словам, навыки обращения с оружием для сотрудников правоохранительных органов, конечно, важны, но главное в борьбе с преступниками - это умение думать.

«Думать, находя не только правильные дидактические решения, но и оригинальные, или, как сегодня модно говорить, креативные решения по самым сложным вопросам», - отметил президент контртеррористической тренинговой ассоциации.

Иосиф Линдер является специалистом международного уровня в вопросах государственной безопасности, поэтому на своих лекциях в первую очередь он рассказывает о том, как противостоять терроризму.

«Это не только силовой фактор, но и социально, и философский, и преподавательский, потому что вопрос обучения, вопрос восстановления той базы, которая была присуща советской школе, - это немаловажный фактор в сегодняшнем мире», - подчеркнул Иосиф Линдер.

Среди участников этого семинара было много представительниц прекрасного пола. По словам студентки 4-го курса Юлии Мартышкиной, в жизни могут возникнуть такие ситуации, когда профессия обяжет взять в руки пистолет.

«Либо ты стреляешь, либо преступник может выстрелить в тебя или в других людей. И если бы стоял вопрос общественной безопасности, то я бы, наверное, выстрелила в преступника, чтобы защитить общество», - поделилась размышлениями студентка.

Подобные встречи с пензенскими студентами проводятся несколько раз в год.

0
0
0
0
 
Гость|25.11.2017 20:59|

Прежде чем принимать таких людей и слушать их лекции,узнайте в интернете отзывы о нём.Вы здорово удивитесь.

Гость|25.11.2017 21:13|

Анекдоты про Моссад травил?

Гость|25.11.2017 21:51|

Шарлотан .

Гость|25.11.2017 22:06|

penzainform.ru писал(a):

Президент международной контртеррористической тренинговой ассоциации
Нет нет да навещает столицу сурского края, как будто сдесь террористы концентрируются. Нет бы в Грецию в Европу навестить с лекциями как надо бороться с терроризмом да и там же лекции читал бы по безопастности.

Гость|25.11.2017 22:21|

оно уже в который раз здесь?

Гость|25.11.2017 23:19|

Ну а чо, оплатили этому шуту гороховому проезд и гостиницу, может, еще и наварился на пензюках))

Гость|25.11.2017 23:24|

такой же ряженый клоун как и сашка курицын(невский)

Гость|25.11.2017 23:26|

ёся блин... слов нет

Гость|25.11.2017 23:39|

Интересно, кому на юрфаке пришла мысль это чудо пригласить?

Гость|25.11.2017 23:41|

в следущий раз бадюка пригласят тоже бывший "грушник" и "фээсбэшник"))))

Гость|26.11.2017 08:39|

penzainform.ru писал(a):

«Думать, находя не только правильные дидактические решения, но и оригинальные, или, как сегодня модно говорить, креативные решения по самым сложным вопросам», - отметил президент контртеррористической тренинговой ассоциации.
шо?! опять - факультет ненужных вещей? грязную работу в своих интересах сделать чужими руками - потом сказать - не так поняли и я о противоположном вещал? мошенник - 146 процентов

Гость|26.11.2017 08:41|

У ниго дажно быдь УДК, РИНЦ и деблом ППИ!!!!

Гость|26.11.2017 11:42|

Ни какого отношения к силовым структурам СССР НЕ ИМЕЛ.Как активный комсомолец окончил Академия общественных наук при ЦК КПСС !,а потом мед.институт.Ни какого отношения к антитеррору не имеет.

Гость|26.11.2017 13:15|

мне кажется .что он клоун

Гость|26.11.2017 17:36|

ПО ЧЬЕЙ ИНЦИАТИВЕ ПРИГЛАШАЮТ СТУДЕНТАМ ЧИТАТЬ ЛЕКЦИИ ПСЕВДОСПЕЦИАЛИСТОВ ?И НАВЕРНО ЕМУ ЗАПЛАТИЛИ НЕ МАЛЫЕ ДЕНЬГИ ЗА ЛЕКЦИЮ И ПРЕДПОЛАГАЕМ ЧТО ГОНОРАРОМ ОН С КЕМ ТО ПОДЕЛИЛСЯ ИЗ РУКОВОДСТВА УНИВЕРСИТЕТА !

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость