Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|25 ноя 2017|01:15
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-4oC
-2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-10oC
-4oC
Завтра | Облачно |
  69.33  |  $  58.53
 
13.11.2017|18:07

Во Всемирный день доброты, 13 ноября, журналисты 11 канала провели эксперимент на улицах Пензы, чтобы узнать, готовы ли горожане творить добрые дела. Молодой девушке дали в руки две огромные сумки и попросили прогуляться - в надежде, что сурские богатыри не пройдут мимо и помогут донести груз. Но красавице пришлось наматывать круги в одиночку, пока она сама не проявила инициативу.

Однако с подобным равнодушием прохожих другие пензенцы редко встречались.

«Кто-то принимает тяжелые сумки из общественного транспорта, кто-то, наоборот, помогает зайти, держит двери. Это, наверное, тот минимум хороших поступков, которые должен совершать каждый человек», - поделилась мнением одна из прохожих.

«В свое время не мог пройти мимо котят, брошенных на улице. Собрал аж девять штук, все выросли и прекрасно прижились», - рассказал другой житель Пензы.

«Мне не хватало нескольких рублей в магазине, и за меня заплатил молодой человек», - отметила еще одна пензячка.

Кстати, ученые говорят, что делать добро полезно для здоровья, ведь когда люди совершают хорошие поступки, в их организме вырабатываются эндорфины, или «гормоны радости».

«Человек является прежде всего единственным выгодополучателем того, что он называет добром. На самом деле он испытывает определенные чувства, эмоции, которые попадают в унисон с теми ценностями, носителем которых он является», - прокомментировал кандидат психологических наук Всеволод Константинов.

0
0
0
0
 
Гость|13.11.2017 19:07|
+1

Если честно то на равнодушно на всё. Отстаньте от людей .

Гость|13.11.2017 19:08|
+1

Вообще пофиг на вас и ваши экскременты.

Гость|13.11.2017 19:10|
+1

"Кто людям помогает, тот тратит время зря, хорошими делами прославиться нельзя", - пела известная мультгероиня. Это песня запала мне в душу с детства.

Гость|13.11.2017 19:11|
+1

penzainform.ru писал(a):

Молодой девушке дали в руки две огромные сумки и попросили прогуляться - в надежде, что сурские богатыри не пройдут мимо и помогут донести груз.
Потом предъявят кражу продуктов или домогательства, щас попробуй помог кому. а потом не отмажешься.. как говорится, не одно доброе дело не остаётся безнаказанным..

Гость|13.11.2017 19:17|
+1

Не делай добра не получиш и зла . 100% соответствует сказанному .

Гость|13.11.2017 19:20|
-1

Гость писал(a):

"Кто людям помогает, тот тратит время зря, хорошими делами прославиться нельзя", - пела известная мультгероиня. Это песня запала мне в душу с детства.
Просто мелковата твоя душонка с рождения . Это гены .

Гость|13.11.2017 19:28|
+1

Вон наши Шаломов с Менделем имеют колоссальные личные сбережения , триллионы намыли . Но кому лично они в своей жизни помогли ? Может детский садик выстроили или танк для армии купили на свои сбережения ? НЕТ !!! Никогда и ни копейки они на люд, на страну не потратили . А почему ? Мелкая воровская душонка не позволяет !

Гость|13.11.2017 19:38|

Гость писал(a):

Это гены .
Да-да, именно из мультика про Гену и была песенка.

Гость|13.11.2017 19:41|
+1

Ага, поможешь ей, а тебе потом грабеж с применением насилия и трешку. Это все ментовская подстава а не доброта

Гость|13.11.2017 19:41|

penzainform.ru писал(a):

Но красавице пришлось наматывать круги в одиночку,

Вот если бы она стояла на обочине и без сумок, внимание к ней проявили бы и как правило: дЭвушка поЭдЭм покататься.

В чём суть эксперимента? Определить степень развитого равнодушия за последние 25 лет? Так теперь же все духовно скреплены. Просто ей не повезло, рядом не оказалось из 80% смиренных, милосердных, добродетельных.

Гость|13.11.2017 20:53|

Стояла бы на обочине мужичье захотело бы ее ограбить!

Гость|13.11.2017 21:07|

Очень много корыстных подонков, которым от женщин нужны только деньги!

Гость|13.11.2017 21:33|

Помощь ближнему лишает ближнего страдания и терпения. А страдание и терпение наши важнейшие добродетели. Ради них и живём. И ближних научим !

Гость|13.11.2017 21:39|

penzainform.ru писал(a):

в надежде, что сурские богатыри не пройдут мимо и помогут донести груз. Но красавице пришлось наматывать круги в одиночку, пока она сама не проявила инициативу.
Нет на местной земле богатырей, а что есть, ждут, пока их усыновят и будут самих нянчить.

Гость|13.11.2017 22:00|

Илья Муромец до 30-лет на печи лежал...

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость