8 профессионалов представят Пензу на всероссийском чемпионате «Абилимпикс»

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

В Пензе подвели итоги регионального этапа всероссийского чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс». Призеры хоть и ограниченны в физических возможностях, но щедро наделены талантами.

Соревнования проходили в течение двух дней на базе образовательных и медицинских учреждений города. За победу боролись 50 студентов и молодых специалистов. Лучших выявили в восьми номинациях: «Фотограф-репортер», «Поварское дело», «Зубной техник» и других.

Учащийся Мокшанского многопрофильного техникума-интерната Федор Швырев уже во второй раз стал лучшим веб-дизайнером области. Он остался доволен и процессом, и результатом.

«Надо было создать интернет-сайт, нарисовать дизайн, сделать верстку, провести программирование, чтобы сайт работал. Мне мои работы исключительно в редких случаях нравятся. Но эта работа понравилась», - поделился Федор.

Восемь участников, ставших победителями областного этапа, в конце ноября поедут в Москву, чтобы побороться за звание лучшего в стране.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение