Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|17 окт 2017|05:07
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+3oC
+5oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+2oC
+12oC
Завтра | Дождь |
  67.30  |  $  57.09
 
11.10.2017|17:58

В новом микрорайоне Заря появились первые бездомные кошки. Недавние переселенцы стали выкидывать животных. Пока на улицах Сузюмова, Новоселов были замечены три-четыре зверя без определенного места обитания, но факт не пугать не может.

В более старых районах города таких бродят уже тысячи. Они просят есть. Сколько скандалов происходит, когда сердобольные люди начинают кормить бездомных у своей многоэтажки, а ненавистники животных пытаются уничтожить зверей.

«Помимо всего прочего, возникла такая ситуация: котенок залез под капот в джип, машина поехала и заглохла. Котенка этого они вытащили, естественно, мертвого. Якобы он повредил какую-то деталь, и ремонт обошелся в 50 тысяч», - рассказала об одном из конфликтов пензячка.

Конечно, кого-то раздражают миски у подъездов. Жалеющие котов устраивают столовые на теплотрассах, на задворках. Нечто похожее на поляну с мисками скоро появится и среди новостроек.

«Если хозяйские кошки, то будет все нормально. Одного Рыжика точно бросили. Он у меня в подъезде живет», - рассказал жительница новостройки в Заре Нина Романовна.

Но Рыжик в тот момент не обнаружился, возможность, что его приютили, Нина Романовна отмела. А вот прогноз появления в будущем целой стаи кошек без определенного места жительства считает вполне реальным.

0
0
0
0
 
Гость|11.10.2017 19:30|

Нужно принимать законы ... налоги, штрафы, паспорта на зверьё

Гость|11.10.2017 19:39|

Гость писал(a):

Нужно принимать законы ... налоги, штрафы, паспорта на зверьё

Уже принято: В минувшую пятницу Госдумой был одобрен беспрецедентный законопроект: о введении налога на домашних животных. Он уже вступил в силу и коснется тех граждан, которые содержат у себя домашних животных. Заместитель председателя комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии Александр Василенко сообщил, что этот закон планировалось принять в еще в весеннюю сессию Госдумы 2015 года.

На то, чтобы определиться, на содержание каких именно животных будет вводиться налог и каков может быть его размер, потребовалось два года. За это время в законопроект было внесено множество поправок, определили размеры налогов на различные виды животных и меры наказания, применяемые к нарушителям закона. На данный момент закон уже подписан и вот-вот вступит в силу..

Гость|11.10.2017 19:41|

Налоги должны быть на любое зверьё которое может или будет покидать квартиру! А завод сего зверья должен разрешаться только с согласия 51% жильцов дома-подьезда.

Гость|11.10.2017 19:42|

Гость писал(a):

Налоги должны быть на любое зверьё которое может или будет покидать квартиру! А завод сего зверья должен разрешаться только с согласия 51% жильцов дома-подьезда.

Нормы СанПина давно регулируют где должны жить животные, а не налоги поголовные.

Гость|11.10.2017 19:45|

Фигня всё это при нашей жизни ни чего в России не изменится. А кошака и собачи всегда были и будут бездомными , т.к. они звери и вероятнее всего им больше нравится резвится на воле и сдохнуть свободными , чем быть кастрированными и сдохнуть или быть усыплённым , жирным больным и старым.

Гость|11.10.2017 19:45|

Гость писал(a):

Нормы СанПина давно регулируют где должны жить животные
Не работают они ...до сих пор не знают как решать проблемы когда зоофилы заводят дома по 3-5-10 собак, кошек

Гость|11.10.2017 20:02|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Налоги должны быть на любое зверьё которое может или будет покидать квартиру! А завод сего зверья должен разрешаться только с согласия 51% жильцов дома-подьезда.

Не волнуйся , Плешивый скоро введёт налоги на осадки и воздух .

Гость|11.10.2017 20:07|

Таких, которые заведут животину, а потом выбрасывают - палкой бить нужно.

Гость|11.10.2017 20:20|

Гость писал(a):

А завод сего зверья должен разрешаться только с согласия 51% жильцов дома-подьезда.
И на всяких алкашей и наркош тоже пусть разрешение спрашивают. А то заселятся и хулюганют. В Пензе маразм крепчает.

Гость|11.10.2017 20:23|

В отместку выгнать новосёлов на улицу, чтобы питомцам было не обидно. Всё по честному.

Гость|11.10.2017 20:36|

Нечего беспокоиться!У нас законы не работают, не Запад!

Гость|11.10.2017 21:03|

Что за дичь вы пишете? С чего вы вообще решили, что это новосёлы выкидывают животных? Заря не где-то за экватором,а в черте города,а кошки идут туда,где люди и еда естественно, так какого многочлена вас удивляет,что на пустыре кошки не жили,а после заселения людей появились?! Головой думать разучились что ли?!

А чтобы котята в моторы не лезли надо защиту ставить,олухи.

Гость|11.10.2017 21:27|

Вообще-то бездомные кошки и собаки появляются еще на чтадии строительства объектов.На любой стройке есть парочка дворняг и кошек которых подкармливают строители,не убивать же их.

Гость|11.10.2017 21:47|

Нина Романовна это он? Почему она рассказал а не рассказалА? Это далеко не первая ваша ошибка. Ладно комментаторы пишут с ошибками, но вы профессионалами должны быть. Или сейчас это уже не важно?

Гость|11.10.2017 21:48|

согласна нужны документы на животных. приручили-будьте добры отвечайте за него.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость