Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|22 сен 2017|05:38
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+7oC
+9oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+5oC
+15oC
Завтра | Ясно |
  69.26  |  $  58.22
 
14.09.2017|10:06

В среду, 13 сентября, губернатор Пензенский области Иван Белозерцев в ходе приема граждан в Колышлейском районе дал поручение активизировать выездную работу медперсонала с населением.

Как сообщили в пресс-службе правительтства, тему медобслуживания поднял житель Старой Потловки Виктор Абрамов. Он рассказал, что в селе есть фельдшерско-акушерский пункт, а при необходимости фельдшер направляет людей в районную больницу в 14 километрах от Старой Потловки. Однако в августе прежний медработник ушла на пенсию, а новый работает на полставки - по три часа в день.

«Содержать амбулаторию с узкими специалистами в селе с населением менее 500 человек государство не может, это нецелесообразно. Однако жители отдаленных районов должны получать медицинские услуги в полном объеме», - отметил Иван Белозерцев.

Губернатор увидел два варианта решения проблемы, это вызов врачей неотложной помощи и активизация выездной работы специалистов районной больницы.

«Нужно пересмотреть график выездов, чтобы специалисты проводили приемы чаще», - поручил глава региона.

0
0
0
0
Гость|14.09.2017 10:28|

А всякие никому не нужные хоккейные,футб.и им подобные команды содержать выгодно?Скажите КОМУ?

Гость|14.09.2017 10:33|

Гость писал(a):

А всякие никому не нужные хоккейные,футб.и им подобные команды содержать выгодно?Скажите КОМУ?

это им развлекуха а для себя они не жалеют.

в войну были эти фапы а сейчас видимо хуже чем в войну .

Гость|14.09.2017 10:38|

Хоть и не с той стороны.

Гость|14.09.2017 11:20|

Поручение!!! Это, что пожелание президента, до исполнения, как до луны.

Гость|14.09.2017 11:23|

Зато целесеобразно магазины строить с бешаными ценами.людей им лечить нецелесеобразно.А то что эти люди вас кормят это как?

Гость|14.09.2017 11:51|

Удаляют!!!Напр.,между 10:33-10.38.

Гость|14.09.2017 11:59|

У нас в поселке наоборот врачей то дело срывают на прием в ЦРБ Терновки. Там некому сидеть на приеме.

Гость|14.09.2017 12:01|

А районные больницы врачами на 100 % укомплектованы?Есть кому выезжать?

Гость|14.09.2017 12:58|

НА 300% процентов. Максимум на 40-45%, работать некому. все бегут кто куда.

Гость|14.09.2017 13:13|

на бумаге все активизируют, не беспокойтесь

Гость|14.09.2017 22:18|

А что же про оптимизацию здравоохранения комментарий подтерли?Правда глаза колет?

Гость|15.09.2017 08:34|

Про деревню вспоминают когда кто-то обратится во власть. Какое лечение в сёлах? ФАП - это счастье.

Гость|16.09.2017 23:50|

платите зарплаты медикам как надо и люди в селах будут работать а то только на бумаге у вас все хорошо одни обещания

Гость|17.09.2017 00:17|

Гость писал(a):

Про деревню вспоминают когда кто-то обратится во власть. Какое лечение в сёлах? ФАП - это счастье.
Этот Виктор Абрамов сам не понял,что просил , сколько же идиотов на Руси.....ну и что толку от этого ФАПа?я считаю,что правильно,что его закрыли, они там сидели ,получали зарплату и еще пенсию,ничегошеньки не делали, только толстели,кадушки, кто туда пойдет на прием и зачем ,если никто из медиков ничего не понимает в лечении,в упор сразу называют сумму ,которая понадобится на лекарства и мзду врачу ,напишут направление в районную больницу и дальше сидят ,картошку с селедкой лопают.

Имя: Гость