Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|25 сен 2017|11:10
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+7oC
+9oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+6oC
+10oC
Завтра | Облачно |
  69.07  |  $  57.65
 
14.09.2017|09:23

В ночь с 14 на 15 сентября зенитчики из Пензенской, Самарской и Оренбургской областей проведут стрельбы на полигоне Капустин Яр в Астраханской области.

В тактических учениях по прикрытию войск от ночного воздушного нападения условного противника примут участие около 1 000 военнослужащих.

«Они выполнят боевые стрельбы управляемыми снарядами из зенитных ракетных комплексов «Бук-М2», «Тор-М1» и «Стрела-10» из зенитных пушечно-ракетных комплексов «Тунгуска» по целям, имитирующим авиацию и ракеты противника», - сообщили в пресс-службе Центрального военного округа.

Уточняется, что эти учения станут заключительным этапом лагерного сбора.

0
0
0
0
Гость|14.09.2017 09:40|

Значит,скоро там ждут боинг)))

Гость|14.09.2017 09:59|

Я служил в войсках ПВО на стартовой позиции комплекса С-200. Уже в 1980 году слышал про "Тунгуску", если не ошибаюсь. Ещё жива, хорошая старушка? Чего-то в нашу зону поставили устаревший комплекс, хоть еще и вполне рабочий.

Гость|14.09.2017 10:10|

Шойгу тоже устарел.

Гость|14.09.2017 10:10|

Гость писал(a):

слышал про "Тунгуску", если не ошибаюсь. Ещё жива, хорошая старушка? Чего-то в нашу зону поставили устаревший
Скорее всего Тунгуска М1, модернизация 92 года

Гость|14.09.2017 10:12|

Гость писал(a):

Шойгу тоже устарел.

Шойгу на очень высоком уровне. Это стоит всем признать. Я не военный, к сведению.

Гость|14.09.2017 10:13|

Гость писал(a):

Шойгу тоже устарел.
И Мёркиль.

Гость писал(a):

Но только на бумаге у нас в стране поступают в части новейшие комплексы

Шесть ЗРПК поступили на вооружение подразделений противовоздушной обороны Восточного военного округа на Камчатке.

Дивизион самоходных ЗРПК «Панцирь-С2» поступил в в/ч под Владивостоком.

Три ЗРПК «Панцирь» ВКС России развёрнуты в сентябре 2015 года для охраны авиабазы в Латакии

Гость|14.09.2017 10:22|

Интересно, насколько эффективен этот "Панцирь"? У натовцев есть что-то подобное?

Гость|14.09.2017 10:22|

А где в пензенской обл сейчас находится зенитная часть? Раньше вроде в лесу на западной была, но ее расформировали.

Гость|14.09.2017 10:29|

Гость писал(a):

Интересно, насколько эффективен этот "Панцирь"
Судя по закупкам, вполне эффективен:

Алжир — 38 комплексов

Бразилия: 3 комплекса

Иран: 10 комплексов

Ирак — более 3 комплексов

Арабские Эмираты — 50 комплексов

Оман: до 12 комплексов

Сирия — 36+ комплексов

Гость|14.09.2017 10:53|

А я постоянно специальным прибором крокодилов в Пензе отпугиваю. Заметили, нет крокодилов? Это все моя работа. Поддерживаю зенитчиков, коллеги по отпугиванию всяких рептилоидов.

Гость|14.09.2017 10:56|

Гость писал(a):

Гость|14.09.2017 10:22|

А где в пензенской обл сейчас находится зенитная часть? Раньше вроде в лесу на западной была, но ее расформировали.

В Леонидовке с прошлого года

Гость|14.09.2017 11:29|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Интересно, насколько эффективен этот "Панцирь"
Судя по закупкам, вполне эффективен:

Алжир — 38 комплексов

Бразилия: 3 комплекса

Иран: 10 комплексов

Ирак — более 3 комплексов

Арабские Эмираты — 50 комплексов

Оман: до 12 комплексов

Сирия — 36+ комплексов

Закупки - это один из показателей. Я спрашивал о другом. Прорыв возможен через комплексы Панцирей. Он посильнее натовских?

Гость|14.09.2017 11:35|

Гость писал(a):

Закупки - это один из показателей. Я спрашивал о другом. Прорыв возможен через комплексы Панцирей. Он посильнее натовских?
Ты диванный стратег чоль?

Гость|14.09.2017 11:38|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Закупки - это один из показателей. Я спрашивал о другом. Прорыв возможен через комплексы Панцирей. Он посильнее натовских?
Ты диванный стратег чоль?

Нет. Просто интересуюсь и написал, что проходил срочную с комплексами С-200.

Гость|14.09.2017 12:31|

penzainform.ru писал(a):

зенитчики из Пензенской
А у нас разве зенитчики есть?

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость