Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|22 сен 2017|05:48
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+7oC
+9oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+5oC
+15oC
Завтра | Ясно |
  69.26  |  $  58.22
 
14.09.2017|16:53

Тема подготовки жилищно-коммунального хозяйства к работе в осенне-зимний период стала главной на совещании губернатора с руководителями администраций городских округов и муниципальных районов.

«Время прохладное, холодное приближается. У нас традиция русского человека, как всегда, ждать до последнего и потом в последний момент предпринимать героические усилия, для того чтобы подготовить и запустить котельные, дать тепло в жилые дома», - заявил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

Особое внимание - учреждениям здравоохранения и образования.

«У сети больниц по районам у нас нет разрешения на газ, до 20-го числа этого месяца мы все эти разрешения получим», - сообщил министр здравоохранения Пензенской области Владимир Стрючков.

«Все дублирующие котельные подготовлены, опрессовка проведена. Заканчиваются работы на Лесозащитной, там устраняются утечка после опрессовки, там новая котельная», - отчитался министр образования Пензенской области Александр Воронков.

Но не все муниципальные образования выполнили необходимый объем работы. Кроме того, у многих есть долги за потребленные энергоресурсы.

«За электроэнергию районные бюджеты на сегодняшний день должны 33,9 миллиона рублей, в том числе Пенза - 12,7, Каменка - 2,8, Кузнецк - 2,9 миллиона рублей. За природный газ общая задолженность 991,8 миллиона рублей», - доложил начальник Управления ЖКХ и ГЗН Пензенской области Михаил Панюхин.

И это при том, что губернатор в минувшую пятницу подписал постановление, согласно которому для некоторых городов кредитный долг перед региональным бюджетом сократился на 50-90%.

«973 миллиона рублей простил городу Пензе, так, на всякий случай. Сердобску немало. Каждому муниципальному образованию. У нас три только муниципальных образования, которые за последние 10-15 лет нарастили запредельный долг», - сообщил Иван Белозерцев.

Летом в плановом режиме во многих районах Пензы тепловики по старинке латали старые трубы. Причем в некоторых местах речь о замене коммуникаций даже не велась.

«Вот заплаточка, они скрыли вот это, вот здесь обрезали и там дырку обрезали. Потом я вчера шел, вот это уже заварено, а там заварено, но уже бьет. Нам, например, это дико невыгодно, а им, наверное, выгодно. Они каждый раз копают и каждый раз деньги зарабатывают», - поделился наблюдениями житель улицы 8 Марта Александр.

И тем не менее в настоящий момент к работе в осенне-зимний период жилищный фонд области подготовлен на 98,1%, а сети к пуску тепла - на 97,1%. Но вот как они поведут себя во время холодов, станет ясно, когда ударят первые сильные морозы.

0
0
0
0
Гость|14.09.2017 19:40|

Я должен банкам 2 ляма, может Ваня тоже простит???

Гость|14.09.2017 19:50|

Интересно бы знать, сколько кому простили из муниципалитетов. Пензе походу опять основное счастье перепало.

Гость|14.09.2017 19:55|

Гость писал(a):

Интересно бы знать, сколько кому простили из муниципалитетов. Пензе походу опять основное счастье перепало.
Размер распилов, откатов?

Гость|14.09.2017 19:56|

Фильм «Батареи просят огня» о работниках ЖКХ?

Гость|14.09.2017 20:02|

Губернатор балует город и районы , пусть главы начинают работать а сидеть напротив компов и должны разрабатыть планы развития территорий и рабочих мест .

Гость|14.09.2017 20:09|

penzainform.ru писал(a):

«973 миллиона рублей простил городу Пензе, так, на всякий случай. Сердобску немало. Каждому муниципальному образованию. У нас три только муниципальных образования, которые за последние 10-15 лет нарастили запредельный долг», - сообщил Иван Белозерцев.
ЖИВУ ПО СОСЕДСТВУ

ОГЛАСИЛ РЕАЛЬНЫЙ СВОЙ ДОХОД.МОЖЕТ ЗАПРОСТО ПРОСТИТЬ ПОЧТИ МЛРД БЕЗ УЩЕРБА ДЛЯ СЕБЯ.ВОТ КАСТРЮЛЕЙ ЗВЯКНУЛО.

Гость|14.09.2017 20:21|

Только не надо в сентябре начинать отопительный сезон !!!!!!

Гость|14.09.2017 20:34|

Верояно, своим карманчиком возместил? Типа, куда бы ещё потратить! Очень щедрый!

Гость|14.09.2017 20:53|

В Кузнецке администрация не платит за свет и тепло! Все мупы должны десятки миллионов рублей, а тариф повысили всем жителям ! Спасибо !!!

Гость|15.09.2017 00:50|

Зато на питание в детсадах можно плату поднять

Гость|15.09.2017 01:52|

До 15октября не вздумайте дать отопление!

Гость|15.09.2017 06:27|

А как же быть рабочему посёлку гор.типа Мокшану и целому мокшанскому району, тут все школы в долгах как в шелках

Гость|15.09.2017 06:43|

Эту индульгенцию привозил начальник министров нынешней осенью в замен на лояльность на выборах и правильное голосование .

Гость|15.09.2017 07:21|

Что-то я не понял, перспективный самообеспеченый инновационный вывозящий за свои пределы горы продукции Сурский край, только за газ потраченный чиновниками всех рангов должен был почти ДВА ЯРДА?

Губернатор, сколько лет на эти деньги можно БЕСПЛАТНО кормить школьников и детсадовцев?

Гость|15.09.2017 07:22|

Нужно этот вопрос губернатору в твиттер задать.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость