Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|22 сен 2017|05:46
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+7oC
+9oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+5oC
+15oC
Завтра | Ясно |
  69.26  |  $  58.22
 
14.09.2017|17:56

Депутаты Пензенской городской думы посетили дошкольные учреждения. Народные избранники интересовались, какое мясо пускают на котлеты и тефтели, где закупают продукты, а также в каких условиях их хранят.

С января 2016 года родительская плата за детский сад не повышалась. С тех пор цены на продукты питания, используемые для приготовления завтраков, обедов, полдников, выросли.

«С 1 января все-таки родительскую плату нам, скорее всего, нужно будет пересматривать. По предварительным оценкам, где-то порядка 20 рублей в старшей группе и порядка 10 рублей в младшей группе», - сообщил начальник Управления образования г. Пензы Юрий Голодяев.

В настоящее время из городской казны на каждого ребенка, посещающего садик, выделяется 16 рублей 33 копейки в день. Всего в 2016-м на это потрачено 64 миллиона.

«В приоритетах у нас качественное питание, чтобы цена была для родителей не сильной нагрузкой на их семейных бюджет, при этом обеспечивать вкусное, качественное, нормальное питание нашим детишкам», - пояснил зам. председателя Пензенской городской думы Иван Краснов.

Финансовый отчет о продовольственной корзине, данные о поставщиках и закупочные цены на рыбу, мясо, масло, овощи в открытом доступе. На сайтах садиков, в разделе «Питание», родители могут ознакомиться с этими сведениями.

«У нас все согласно требованиям по граммам. Порционные блюда у нас всегда выкладываются», - сообщила заведующая детским садом № 103 «Ласточка» Светлана Чернецова.

«Самое главное, что у них есть родительский контроль, в этой ситуации главное - контролируют родители», - подчеркнул Юрий Голодяев.

До нового года чиновники должны провести анализ стоимости еды в детских садах и дать экономически обоснованное заключение, на сколько необходимо увеличивать родительскую плату за дошколят.

0
0
0
0
Гость|14.09.2017 19:38|

самое дешёвое мясо и масло закупается на сады!!!пусть сами попробуют поесть его

Гость|14.09.2017 20:36|

Интересно,а где они мясо и молоко закупают и почём?В деревнях молоко закупка стоит в среднем 15 17р за литр да ещё и какого(ОТ 4 до 5 % жирности!Да летом ещё и дешевле.А в магазе только дорожает.Мясо в деревнях(СВОЁ ХОРОШЕЕ) в среднем 220 250 стоит если брать тушу.Почему в детсады в деревнях не закупают?

Гость|14.09.2017 20:51|

вот подрастёшь и узнаешь.

Гость|14.09.2017 21:02|

Ажн шышнадцать рублей на одного ребёнка - думаю что на туалетную бумагу на одного чинушу в день больше тратится из бюджета

Гость|14.09.2017 21:06|

Чего они нахрен там проверили!? Показушники хреновы-вы.

Ваша ирония,акромя сарказма,ничего не вызывает.

Гость|14.09.2017 21:08|

Эх,Джугашвили Ёсю бы воскресить,да у руля поставить,лет на ннадцать.Порядок бы точно навёл...

Гость|14.09.2017 21:43|

А еще некоторые воспитатели в 23 садике, который находиться в манжурии в банки себе разливают и домой тоскают

Гость|14.09.2017 21:47|

Видно дома им жрать нечего, надо у ребятишек отнять, они в этих садах и так не наедаются, домой голодные приходят1272

Гость|14.09.2017 22:13|

Гость писал(a):

А еще некоторые воспитатели в 23 садике, который находиться в манжурии в банки себе разливают и домой тоскают
А заведующая детсадом №23 , злоупотребляя должностным положением, на общем родительском собрании агитировала голосовать за жуликов и воров.

Гость|14.09.2017 23:11|

да где в деревне взять столько молока?

Гость|14.09.2017 23:12|

Гость писал(a):

А еще некоторые воспитатели в 23 садике, который находиться в манжурии в банки себе разливают и домой тоскают

А заведующая детсадом №23 , злоупотребляя должностным положением, на общем родительском собрании агитировала голосовать за жуликов и воров.

Да что Вы врете!!!

Гость|15.09.2017 00:05|

Во первых домой в банках тоскают потому что дети не доедают, хотите будут выбрасывать, врядли вы этого хотите

Во вторых цены все на сайте закупок и мясо там бывает и по 200 руб закупают в результате совместных торгов и молок по 20

Если вы безграмотные сутяжники уж лучше молчите и работников не трогайте

Гость|15.09.2017 06:53|

До нового года чиновники должны провести анализ стоимости еды в детских садах и дать экономически обоснованное заключение, на сколько необходимо увеличивать родительскую плату за дошколят.------ОПЯТЬ ЧИНОВНИКИ -ОБОСНУЮТ! ОПЯТЬ С РОДИТЕЛЕЙ ! А ДОТАЦИИ ГДЕ ? ! ГДЕ ПОМОЩЬ ГОСУДАРСТВА ? РОДИТЕЛИ САМИ ВСЁ ОБОСНУЮТ И МАЛО ВАМ НЕ ПОКАЖЕТСЯ !

Гость|15.09.2017 06:59|

Перед выборами тихо сидели как мыши никто о повышении не заикался как только выборы прошли понеслось - мы обоснуем и скажем скока надо платить родителям . За это повышение надо спрашивать с тех болтунов и крикунов кто агитировал голосовать на выборах за партию власти с них нужно спросить кто подталкивал людей в топку нищеты в угоду правящего класса кто разжёг этот огонь социального неравеннства они во всём виноваты .

Гость|15.09.2017 07:04|

Что-то я не понял, перспективный самообеспеченый инновационный вывозящий за свои пределы горы продукции Сурский край, только за газ потраченный чиновниками всех рангов должен был почти ДВА ЯРДА?

Губернатор, сколько лет на эти деньги можно БЕСПЛАТНО кормить школьников и детсадовцев?

Смотрите новость где губернатор прощает чиновникам миллиард рублей

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость