Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|17 окт 2017|05:08
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+3oC
+5oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+2oC
+12oC
Завтра | Дождь |
  67.30  |  $  57.09
 
12.09.2017|17:56

Пока еще набережная Суры в центре Пензы напоминает поле после жестокого сражения, но картина начинает меняться. Плитка за плиткой, блок за блоком она одевается в серый гранит.

На финишную прямую выходит реконструкция нижнего прогулочного яруса, включенная в первый этап капитального ремонта зоны отдыха.

«Осенью планируем работать не прекращая. Зимние условия позволят нам выполнить подготовительные (демонтажные и монтажные) работы, чтобы по весне можно было закончить обустройство всей верхней части прогулочной зоны», - сообщил глава администрации г. Пензы Виктор Кувайцев.

Разговоры о том, что место отдыха у воды в центре Пензы пришло в запустение, велись на различных уровнях уже давно. Да и местные жители не скрывали своего недовольства.

«Еще 10 лет назад нужно было ремонтировать, состояние неприглядное. В другие города приезжаешь, там набережная - это достояние», - высказалась жительница г. Пензы Елена Печенежская.

И вот этим летом дело сдвинулось с мертвой точки.

Однако в результате реконструкции набережная понесет определенные потери: не будет около «Ростка» полюбившегося пензенским рыбакам песчаного островка, сформированного здесь сточными водами.

«Будет построен линейный участок ливневой канализации с очистными сооружениями, которые обеспечат очистку сточных вод до нормативного состояния», - уточнил начальник Управления капитального строительства г. Пензы Игорь Умнов.

«Вместе с тем в октябре будет готова проектно-сметная документация на перекладку водовода, для которого мы здесь оборудовали камеры с современными задвижками. Наличие трубы большого диаметра позволяет нам быть уверенными в том, что до начала второго этапа капитального ремонта мы повернем водовод параллельно улице Урицкого, где он в перспективе будет в новом исполнении», - добавил Виктор Кувайцев.

Согласно муниципальному контракту, стоимость первого этапа реконструкции набережной составит более 103 миллионов рублей. На второй потратят около 350 миллионов. Он предполагает создание прогулочной зеленой зоны с пешеходными дорожками, спортивных площадок для детей и взрослых.

0
0
0
0
 
Гость|12.09.2017 18:59|

Верх надеюсь рулонным газоном покроют? Полив рассчитать и смонтировать могу помочь ! Instagram : #поливпенза

Гость|12.09.2017 19:02|

Куда Шелаховку денут?

Гость|12.09.2017 19:04|

Гость писал(a):

Куда Шелаховку денут?
в трубу

Гость|12.09.2017 19:32|

Сколько всего будет этапов если как на велогонках то город банкрот

Гость|12.09.2017 19:33|

Гость писал(a):

будет этапов если как на велогонках то город банкрот
поясни!?

Гость|12.09.2017 19:43|

Прокурор объяснит адвокат разжует

Гость|12.09.2017 19:57|

penzainform.ru писал(a):

Однако в результате реконструкции набережная понесет определенные потери: не будет около «Ростка» полюбившегося пензенским рыбакам песочного островка, сформированного здесь сточными водами.
Потери? Это шутка такая что ли? Грязь это, которой там быть и не должно было никогда, если бы власти содержали городское имущество в надлежащем виде, вместо постоянных хищений и наплевательского отношения на жителей.

Гость|12.09.2017 20:06|

мильярд израсходовали что ли

Гость|12.09.2017 20:09|

Ля-ля-ля. А вот гости приедут, прогуляются по новой набережной, перейдут через подвесной мост,чтобы продолжить прогулку и что они увидят на противоположном берегу? Горы битого стекла,грязь и запустение. Если делаете,то делайте всё,а пускать пыль в глаза одним отремонтированным берегом, в надежде,что никто не пойдёт и не посмотрит,что же на той стороне, просто глупо и не дальновидно.

Гость|12.09.2017 20:29|

так бывает

Гость|12.09.2017 20:38|

Виктор Николаевич ,когда начнётся чистка русла Суры???

Гость|12.09.2017 21:25|

Ну как после такого можно не любить футбол?

Гость|12.09.2017 22:15|

Гость писал(a):

гости приедут, прогуляются по новой набережной, перейдут через подвесной мост,чтобы продолжить прогулку и что они увидят на противоположном берегу?
Это убожество видно и с этого берега,не обязательно туда идти через мост.

Гость|12.09.2017 22:17|

какими сточными водами островки созданы. Амнезия чтоль у вас 11 канал. Или забыли решение властей намыть полукруг у стока Ростка когда фенолы-нефтепродукты от сгоревшего училища текли зимой?

Гость|12.09.2017 22:18|

Гость писал(a):

увидят на противоположном берегу?
Общественная уборная ... которая и под мостами и около них ... и на той стороне.

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость