В пятницу, 25 августа, в Заречном завершился цикл конкурсов профессионального мастерства среди сотрудников Комбината благоустройства и лесного хозяйства. Об этом сообщили в управлении общественных связей города.
На старт состязаний вышли механизаторы и водители поливальных машин. Первым этапом стала проверка теоретических знаний. Затем началась самая зрелищная часть - конкурсанты продемонстрировали мастерство фигурного вождения на оборудованной трассе и выполнили специальные задания.
Первыми вышли на трассу водители Андрей Агафонов, Виктор Мекаев, Анатолий Тимофеев, Виктор Фомичев и Виктор Храмов. Они успешно продемонстрировали змейку, восьмерку, выезд из гаража, остановку у черты «Стоп».
Следующее задание - сбить струей воды установленный на подставке мячик. Не у всех конкурсантов попадание было точным с первого захода, что заставило болельщиков основательно поволноваться.
Механизаторы Сергей Гаврин, Дмитрий Гатин, Геннадий Назаров, Юрий Резуев, Павел Усачев и Виктор Шилин выполняли те же упражнения, что и водители. Спецзаданием для них стал подъем груза, его перевозка и установка в определенную точку.
Первое место среди водителей занял Андрей Агафонов, второе - Виктор Фомичев, третье - Анатолий Тимофеев. Лучшим среди механизаторов признан Виктор Шилин, вторым стал Дмитрий Гатин, третьим - Юрий Резуев.
Напомним: награждение победителей состоится 7 сентября в 18:00 в ДК «Дружба».
Новости по теме
- Распылил газ: в Пензе дорожный конфликт стал уголовным делом
- Водителям назвали способы уберечь двигатель от некачественного бензина
- Mash: В массовом ДТП рядом с Пензой пострадали 5 человек
- Участок трассы Тамбов - Пенза закрыли для грузовиков и автобусов
- В Пензенской области участок трассы Р-208 закрыли для движения
- Больше 20 машин: очевидцы сообщили о массовом ДТП рядом с Пензой
- Россиянам назвали виновных в падении сосульки на машину
- У пензенца с тягой к спиртному забрали 2 автомобиля
- В аварии на трассе М-5 у Атмиса пострадали 4 человека
- В Нижнеломовском районе две фуры врезались в забор, есть пострадавшие
Последние новости
- В Пензенской области растет заболеваемость гриппом
- Зумер, ред-флаг и промт: эксперты выбрали слово года - 2025
- В шемышейской больнице закончился ремонт хирургического отделения
- Бессоновские пчеловоды через суд добились компенсации 4,5 млн руб.
- В Росприроднадзоре оценили площадь загрязнения на станции Чаис
- «Поволжуправтодор» дал пояснения по ДТП на тамбовской трассе
- Стало известно, где отключат свет в Пензе 17 декабря
- Домовые чаты в мессенджере MAX хотят сделать обязательными
- В ночь на 16 декабря в Пензенской области похолодает до -20 градусов
- В Пензе планируют убрать с дорог припаркованные большегрузы






