Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|20 авг 2017|03:26
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+13oC
+15oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+13oC
+26oC
Завтра | Ясно |
  69.72  |  $  59.36
 
12.08.2017|16:00

Председатель Правительства России Дмитрий Медведев встретился с руководителем Пензенской области Иваном Белозерцевым. Губернатор рассказал, как в регионе решается проблема с очередями в детских садах, как планируют полностью перейти на обучение в первую смену в образовательных учреждениях. Сейчас во вторую занимаются около 9 500 ребят.

«Кроме всего прочего, на 2016-2017 год мы утвердили программу по ремонту школ. Муниципальные образования не в силах справиться без участия областного бюджета», - отметил Иван Белозерцев.

«Наша программа по школам заключается не только в том, чтобы понастроить новых. Есть вполне приемлемые здания, которые требуют ремонта. На это тоже нужно планировать денежные средства», - уточнил Дмитрий Медведев.

Иван Белозерцев затронул и такую важную сферу, как здравоохранение. Одна из основных проблем - кадровый дефицит.

«В этом году 200 специалистов с сентября приступят к работе в медучреждениях области. Всего не хватает около 500 человек, но мы планируем закрыть эту тему в течение 2-3 лет. Речь идет об узких специалистах», - рассказал Иван Александрович.

В области успешно реализуются проекты по шаговой доступности врачей общей практики. Это и открытие амбулаторий прямо в жилых домах, и «Бережливая поликлиника».

0
0
0
0
Гость|12.08.2017 19:48|

Когда??????????? ПЕреведут время ????????????????????

НА час ВПЕРЁД ,,,,,,,,,!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость|12.08.2017 20:13|

Ты-дурак КОНКРЕТНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость|12.08.2017 20:26|

А когда на 2 часа вперед переведут?

Гость|12.08.2017 20:32|

Шо то как то опасаюсь попасть к этом узким специалистам.

Гость|12.08.2017 21:05|

Гость писал(a):

Когда??????????? ПЕреведут время ????????????????????

НА час ВПЕРЁД ,,,,,,,,,!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поддерживаю. Надоело что летом ночь наступает в 8 часов

Гость|12.08.2017 21:32|

Саратовцы молодцы, уже перевели свое время +1 и живут норм.

Гость|13.08.2017 00:16|

А что не говорят сколько уходят из мед. учреждений людей с опытом "из-за грамотного руководства и оптимизации здравоохранения Пензы?"

Гость|13.08.2017 00:23|

Тему можно быстрее закрыть :). Сократить все оставшиеся ставки. :) дефицита кадров нет. И все наверху рады: задача выполнена с опережением срока. А результатах у нас спрашивать не принято.

Гость|13.08.2017 06:00|

Будем ходить только к православному врачу узкого профиля - попу.

Гость|13.08.2017 06:39|

Гость писал(a):

Будем ходить только к православному врачу узкого профиля - попу.
как раз таки - он - универсал - самого широкого профиля

Гость|13.08.2017 08:40|

200 придут, а сколько ушли и уйдут к 1-му сентября? Сколько специалистов не хватает по области? Эти 200 ещё неспециалисты с качеством нашего образования, процентов 30 станет из них специалистами лет через 5-10, остальные уйдут или будут просто выписывать лекарства в своих кабинетах

Гость|13.08.2017 11:39|

Нормально так!сначала сокращают врачей , а следом набирают! Медведев уедет и все про всё забудут

Гость|13.08.2017 11:56|

Ну надоели,достали своей заботой!Не хочется слушать эту хрень.

Гость|13.08.2017 14:51|

когда была Скворцова было сказано, точка невозврата в здравоохранении Пензенской обл,пройдена, реанимации не подлежит

Гость|13.08.2017 16:04|

Речь идет об русских специалистах или опять гастеров наберут?

Имя: Гость