Пензенцам, сидящим без горячей воды с 16 мая, не называют никаких сроков

Читать новость на сайте

Суровым испытанием стало лето 2017 года для пензенцев, проживающих в доме № 91 на улице Калинина. Их вместе с соседями из расположенных рядом домов оставили без горячей воды еще 16 мая.

Сначала горожанам обещали вернуть ресурс 30 июня (велась замена участка магистральных сетей), затем 15 июля, потом 30-го. Шанса выяснить достоверность последних данных пензенцам не представилось: 26 июля начались профилактические работы на ТЭЦ-2.

В сообщении, которое распространяло ПАО «Т Плюс», указывалось, что горячую воду включат 4 августа. Но в этот день и два последующих горожане по-прежнему грели кастрюли и мылись в тазах. Праздник на их улице (именно так теперь воспринимают пензенцы появление горячей воды) случился 7 августа. А через два дня он закончился.

В пятницу, 11 августа, на дверях подъездов дома № 91 появилось объявление от ТСЖ, лишающее всех надежд: «Отключено горячее водоснабжение на неопределенный срок. Все справки по телефону МКП «Теплоснабжение», 05 - дежурная служба города».

В дежурной службе, не уточняя сроков, на вопрос, когда вернут ресурс, несколько раз повторили «до устранения» и продиктовали телефон компании «Тепловые сети». Точно такую же информацию дали в МКП «Теплоснабжение».

В «Тепловых сетях» затруднились назвать сроки проведения работ, так как повреждение на сетях произошло на бесхозном участке.

Местные жители потеряли терпение и не стесняются в выражениях в адрес всей коммунальной системы города.

«Вот уже три месяца каждый день мы проверяем кран горячей воды и каждый день получаем напоминание о том, что мы просто маленькие люди, чьи проблемы никого не волнуют. Как тут не быть озлобленными?» - говорят пензенцы.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение