Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|25 ноя 2017|01:22
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-4oC
-2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-10oC
-4oC
Завтра | Облачно |
  69.33  |  $  58.53
 
10.08.2017|14:11

В Пензе завершается подготовка к фестивалю православной культуры «Пензенский Спас», который состоится в сквере им. Лермонтова в ближайшее воскресенье. В четверг, 10 августа, там прошло очередное организационное совещание.

В этом году в сквере развернут сразу две сценические площадки: возле фонтана, где установят партер на 150 зрительных мест, и около бюста М. Ю. Лермонтова.

На главной сцене пройдет торжественная часть мероприятия и выступят творческие коллективы районов города. На малой представят свои номера детские коллективы.

«Все лучи аллеи превратятся в единое пространство фестиваля. Здесь можно будет посетить ярмарку ремесленников, познакомиться с продукцией районов Пензенской области, посетить спортивно-развлекательную площадку», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе мэрии.

На фестивале станет работать «Литературный привал», где можно будет посетить виртуальную экскурсию по Спасскому кафедральному собору и презентацию православной художественной литературы для детей.

Кстати, для юных пензенцев создадут игровое пространство, где для них организуют развлекательную программу и будет работать контактный зоопарк.

Фестиваль «Пензенский Спас» продлится с 11:00 до 16:00.

Напомним: периметр будет огорожен, организуют два входа: со стороны Памятника борцам революции и со стороны улицы Советской. Проезд по улице Белинского и Советской площади ограничат.

Что касается общественных туалетов, то в сквере установят биокабинки.

0
0
0
0
 
Гость|10.08.2017 14:22|

Детская площадка у пивного бара будет функционировать ?Перенесённая детская площадка не вписывается в православные каноны сглаз долой из сердца вон ?

Гость|10.08.2017 14:24|

А за кафе ПАРУС будет заасфальтирована дорожка или это уже не сквер ЛЕРМОНТОВА сойдёт и щебёнка !?

Гость|10.08.2017 14:27|

А БИОКАБИНКИ ДЛЯ СОБАК БУДУТ ?ВЫГУЛ СОБАК НАКОНЕЦ- ТО БУДЕТ ЗАПРЕЩЁН ?

Гость|10.08.2017 14:27|

Когда площадку переносили, там был не "пивной бар", а магазин цветов. Вопрос, почему разрешили открыть бар "Парадайз" в 10 метрах от детской площадки. До "Паруса"-то хоть метров 40 будет.

Гость|10.08.2017 14:28|

penzainform.ru писал(a):

к фестивалю православной культуры
он оно как - отнимай здания и площади, пили деревья - это оказывается КУЛЬТУРА!

Гость|10.08.2017 14:30|

Гость писал(a):

это оказывается КУЛЬТУРА!
Это - ПРАВОСЛАВНАЯ культура! Или шоу-бизнес...

Гость|10.08.2017 14:31|

Гость писал(a):

Это - ПРАВОСЛАВНАЯ культура! Или шоу-бизнес...
"крестный ход со звездами" на первом канале?

Гость|10.08.2017 15:40|

Да, сквер Лермонтова превратился в сквер для выгула собак!Вечером, веселый собачий лай раздается со всех уголков закаканого сквера.

Гость|10.08.2017 15:45|

Всё смешалось в Пензе: собор и контактный зоопарк...

Гость|10.08.2017 15:45|

Гость писал(a):

Да, сквер Лермонтова превратился в сквер для выгула собак!
не переживай. скоро забор по периметру попы поставят и будет тихий и печальный сквер, с надоедливым звоном колоколов на полгорода

Гость|10.08.2017 16:07|

не удивимся если и памятник поэту уберут со временем !

Гость|10.08.2017 16:43|

Гость писал(a):

не удивимся если и памятник поэту уберут со временем !
зачем же убирать? можно бороду приклеить, на голову вазон... - знатный жрец получится... опять же экономия

Гость|10.08.2017 16:59|

Лучше звон колоколов слышать,чем смотреть как алкоголь распивают или недоумков своих выгуливают абы где-бы!

Гость|10.08.2017 17:36|

Гость писал(a):

алкоголь распивают или недоумков своих выгуливают
это ты про кагор и детях православных родителей?

Гость|10.08.2017 18:01|

Почему столько злости?

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость