Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|19 ноя 2017|20:57
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
0oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+2oC
+5oC
Завтра | Ливень |
  70.36  |  $  59.63
 
10.08.2017|15:42

Министр образования и его коллеги показали журналистам «Дневник школьника Пензенской области». Пока существуют только пробные экземпляры. Проект придуман и разработан местными специалистами.

От обычных эта книжка отличается наличием информации о родном регионе, яркими фотографиями и включением суперсовременных элементов. На каждом развороте размещен QR-код. Нужен смартфон, особая программа на нем - и после наведения гаджета на загадочный квадрат школьник получает видео на разные интересные темы.

Есть у дневника еще одна особенность: по нему учитель, психолог и родители смогут узнать не только об успехах школьника в обучении, но и о его настроении.

«Каждый день ребенок сможет нарисовать ротик у смайлика: улыбку или какое-то другое выражение. Есть стикеры, что тоже вызывает большой интерес у детей. Каждую неделю ребенок сможет отметить свое настроение наклейкой», - рассказала первый проректор Института регионального развития Пензенской области Елена Прохорова.

В школы дневник должен прийти к 1 сентября. Он предназначен для тех, кто учится в 2, 3, 4 и 5-х классах.

«Каждый учащийся получит такой дневник бесплатно», - уточнил министр образования Пензенской области Александр Воронков.

Примерная стоимость одного экземпляра 140 рублей. Планируется напечатать 50 000. Деньги должны выделить из областной казны.

0
0
0
0
 
Гость|10.08.2017 19:24|

Занятно. Но хватит ли стикеров на весь год?

Гость|10.08.2017 19:39|

хороший дневник. Думаю моей младшей сестренке понравится

Гость|10.08.2017 20:00|

penzainform.ru писал(a):

«Каждый день ребенок сможет нарисовать ротик у смайлика: улыбку или какое-то другое выражение. Есть стикеры, что тоже вызывает большой интерес у детей. Каждую неделю ребенок сможет отметить свое настроение наклейкой», - рассказала первый проректор Института регионального развития Пензенской области Елена Прохорова.
Такое ощущение, что им там заняться нечем.

Гость|10.08.2017 20:03|

Сначала сказали,что дадут со 2-го по 8-й класс, теперь со 2-го по 5-ый, к сентябрю похоже классные руководители объявят, что нужно скинуться на дневники!!!

Гость|10.08.2017 20:32|

Министр образования и его коллеги показали журналистам «Дневник школьника Пензенской области». Пока существуют только пробные экземпляры. Проект придуман и разработан местными специалистами

Бессовестное враньё. Подобный дневник школьника Пензенской области был придуман, разработан и вручён школьникам в далёком 1995 году. Идея принадлежала бывшему начальнику областного управления образования В.И.Никулину. Он был напечатан массовым тиражом и есть люди и сейчас в системе образования, готовые подтвердить, что так оно и было.

Нынешний дневник - просто усовершенствование старой песни о главном: голограммы и т.д. А врать не нужно, Нехорошо это.

Гость|10.08.2017 20:58|

Отстой. Уже давно везде электронные дневники.

Гость|10.08.2017 21:42|

Я думаю , что нельзя обязывать родителей и детей приобретать эти дневники. Пусть каждый сам решает , какой дневник он приобретет- это с гаджетами или обычный. Ведь знания и оценки от этого не зависят. Я понимаю еще , уогда вся школа ходит в одинаковой форме, но вот уогда и дневник у всех одинаковый- такого быть не должно. Тогда и портфели и ручпи и пеналы и обувь!!!может тоже одинаковой быть должна!?

Гость|10.08.2017 22:07|

А смайлика с краном горячей воды там нет?

Включишь- и вот, потекла она,родимая.

Гость|10.08.2017 22:30|

А смартфон с ним, тоже бесплатный?

Гость|10.08.2017 22:35|

Должна быть белая бумага, без рисунков подложки. На зрение лишняя нагрузка.

Гость|10.08.2017 22:40|

penzainform.ru писал(a):

Проект придуман и разработан местными специалистами.
penzainform.ru писал(a):
На каждом развороте размещен QR-код. Нужен смартфон, особая программа на нем - и после наведения гаджета на загадочный квадрат школьник получает видео на разные интересные темы.
Ой аккуратнее с такими вещами надо, среди "местных специалистов" найдутся и юмористы-террористы, хорошо если без уголовного дела обошлось бы...

Гость|10.08.2017 22:53|

Этот дневник в не закона, он навязывает ребёнку использование смартфона, что вредит его психологическому развитию. (Для чего вводили школьную форму?),(теперь смартфоны школьников стандартизировать будут?)

Если уж решили ввести QR в оборот, то надо было помнить, что дневник - это средство контроля успеваемости,а не журнальчик-развлекалочка. И ссылки QR должны вести не на видео ролики сомнительного интереса, а на облако с реальным, классным журналом.

Гость|11.08.2017 00:52|

Кто-то за эти дневники барыш из бюджета наварит, а кто-то откаты.

Гость|11.08.2017 10:07|

Гость писал(a):

И ссылки QR должны вести не на видео ролики сомнительного интереса, а на облако с реальным, классным журналом.
Ну эт вы загнули... Они у нас вообще есть, эти электронные классные журналы? В смысле реально используемые учителями, а не "да, есть там на компе какая-то програмка вроде"

Гость|11.08.2017 21:01|

Гость писал(a):

"да, есть там на компе какая-то програмка вроде"
За такую з/п хорошо, что вообще ходят и без журнала. Кому не нравится, идите в частные.

Имя: Гость