Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|26 мая 2018|03:33
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+6oC
+8oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+6oC
+18oC
Завтра | Ясно |
  72.12  |  $  61.67
03.08.2017|18:26

Преподаватель по гребле Ольга Лосева показала базу спортинвентаря: в распоряжении ее воспитанников всего 11 байдарок и каноэ. Последний раз лодки приобретали еще в 2008 году.

На них ребята выступают на соревнованиях, тренируются, дожидаясь каждый своей очереди выхода на воду. Поэтому родители бросили клич в Интернете, просят неравнодушных пользователей Сети помочь собрать средства на приобретение плавсредств.

«Чтобы лодок хватало на всех детей, нам нужно 8 лодок, 2 каноэ, 2 байдарки, весла и подушки», - уточнила президент региональной организации «Федерация гребли на байдарках и каноэ» Валентина Сафронова.

На все это необходимо собрать около двух миллионов рублей. У недавно аккредитованной федерации таких денег нет. А вот мальчишек и девчонок, которые ходят на занятия, становится все больше.

Пока тренировки посещают около 60 человек. Среди них и Илья Сафронов. Он второй год учится ходить на байдарке.

«Если волны слишком большие, нужно встать к ним носом, тогда не перевернешься», - рассказал Илья.

Кстати, у ребят, увлеченных этим олимпийским видом спорта, нет не только лодок, но и гребных тренажеров, на которых занимаются в зимнее время. Но несмотря на технические трудности, воля к победе у наших ребят большая. Ее они продемонстрируют 25 и 26 августа, когда в Пензе пройдут межрегиональные соревнования по гребле.

0
0
0
0
 
Гость|03.08.2017 18:42|

Позвоните Путину, подгонит крейсер.

Гость|03.08.2017 19:27|

Тьфу на вас.

Гость|03.08.2017 19:34|

А мне лодку выделят? Я рыбачить люблю.

Гость|03.08.2017 19:47|

Гребцам лодки подавай , хоккеистам клюшки и ворота , футболистам поле с травой ... Занимаетесь спортом - покупайте всё сами . Почему рабочий на заводе должен содержать вас , дармоедов и тунеядцев ? !

Гость|03.08.2017 20:15|

Пора запретить в Пензе профессиональные клубы в связи с их несоответствием этому статусу.Перевести в любители.Чтобы днем работали на нормальной работе,а вечерами тренировки и игры.Освободившиеся деньги,например от Дизеля, пустить на детские кружки и секции.Примерно пятьдесят детских клубов можно полностью содержать на них.

Нужно полностью финансировать только детские клубы.Если спортсмен достигнул восемнадцати и никого не заинтересовал из элиты,то он скорее всего никогда ничего не достигнет.Так что таким дорога в другую сферу деятельности,где возможно он станет полезным.

Гость|03.08.2017 20:22|

А я хочу совершить кругосветное путешествие. Пусть мне проезд оплатят.

Гость|03.08.2017 20:27|

penzainform.ru писал(a):

У недавно аккредитованной федерации таких денег нет.
а как же индейца на каноэ плавали? у них администраций не было. получаете в зеленхозе пиленое дерево,долбите его всю зиму и к навигации новые каноэ готовы. велик и могуч русский народ-готовь каноэ зимой а сани летом. вот и весь сказ.

Гость|03.08.2017 20:29|

Гость писал(a):

Гребцам лодки подавай , хоккеистам клюшки и ворота , футболистам поле с травой ... Занимаетесь спортом - покупайте всё сами . Почему рабочий на заводе должен содержать вас , дармоедов и тунеядцев ?
при всем при том работяга еще и деньги обязан платить, что бы где то поплавать или мяч погонять . и деньги для рабочего не малые.

Гость|03.08.2017 20:42|

Пусть завалит сосну и вазьмет стамеску

Гость|03.08.2017 20:50|

Теперь точно пора "команду" дизель разогнать!

Гость|03.08.2017 21:31|

Пусть пока гребут без лодок.

Гость|03.08.2017 21:35|

Гость писал(a):

Пусть пока гребут без лодок.
А это уже плааание называется. Но там без плавок и купальников тоже делать нечего.

Гость|03.08.2017 21:36|

Заглянуть в расходы пензаминспорта 2000000 это сумма ежедневно траится на спорт в Пензе на букеты на палку для ходьбы на иеструктоа к той палке, на все что мы видим.

Гость|03.08.2017 21:40|

Карельский куда ежедневно уходят 2000000 рублей?

Не на лодки?

Куда!

Помните эту цыфпу 2000000 ежедневно.

Гость|03.08.2017 22:35|

Гость писал(a):

Почему рабочий на заводе должен содержать вас
рабочий на заводе никого не содержит, не придумывайте. Ему платят зарплату за вычетом всего, платит работодатель, а не работяга. Платят предприятия и бизнес.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость