Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|19 ноя 2017|21:03
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
0oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+2oC
+5oC
Завтра | Ливень |
  70.36  |  $  59.63
 
17.07.2017|09:40

В понедельник, 17 июля, на оперативном совещании в региональном правительстве губернатор Пензенской области Иван Белозерцев поднял тему гибели несовершеннолетних на водных объектах.

«Продолжают в России гибнуть дети в водоемах. Мы активно работаем над этой проблемой уже два года, обучая детей плавать», - сообщил глава региона.

Министр физической культуры и спорта Пензенской области Григорий Кабельский уточнил, что за последний год необходимые навыки получили 6,5 тысячи ребят.

Губернатор отметил, что работу в данном направлении нужно продолжить, чтобы в каждом районе и городе научившегося плавать ребенка вводили в общую базу.

«Я прошу правительство, минспорт и минобр постоянно говорить о проблеме. В Костромской области мама с ребенком купались в неположенном месте - оба утонули. Или ребенок пошел ловить рыбу, потянулся за удочкой - утонул. Об этом нужно рассказывать!» - настоятельно рекомендовал Иван Белозерцев.

По мнению главы региона, работать нужно и с детьми: «Аудитория у нас есть - лагеря, пришкольные и загородные. Нужно достучаться до сознания детей: не умеешь плавать - не лезь в воду!».

0
0
0
0
 
Гость|17.07.2017 10:34|

Тонут только те, кто умеет плавать. Кто не умеет, на бережке сидят и в карты режутся..

Гость|17.07.2017 10:49|

Полное досье на всех и обо всём.И пловцы тонут.

Гость|17.07.2017 10:56|

А если их внесут в общую базу, то они тонуть перестанут?

Гость|17.07.2017 11:06|

Прошлая нелепость была когда чел утонул на глазах дружинников бродящих вокруг озера по велению губернатора.

Гость|17.07.2017 11:11|

Зачем нужна эта база? Ребенка она не спасет от безответственности взрослых. Если родители разрешают купаться где попало или вообще не следят за детьми, их хоть в миллион баз внеси, толку не будет.

Гость|17.07.2017 11:13|

Как же они научатся если их к воде не подпускать???

Гость|17.07.2017 11:19|

Гость писал(a):

А если их внесут в общую базу, то они тонуть перестанут?
Нет, но если утонет - крайнего найти будет легче. Инструктора посадят ну и бабла на организации системы намыть можно маленько.

Гость|17.07.2017 12:36|

Лето, каникулы, отпуска!!! Самое время учить детей плавать! Но ДВС "Сура" к сожалению не работает, уже больше месяца! Нет горячей воды! Неужели нельзя обеспечить бассейн, который пользуется большим спросом у населения и в котором работают хорошие тренеры, отлично налажена работа по обучению детей плаванию автономной котельной?! Как было бы это удобно для простых людей, которые не имеют коттеджей с бассейнами, тем более и погода не всегда позволяет воспользоваться естественными водоемами. А раньше на пляжах города Пензы через "освод" организовывались занятия специалистами по обучению детей плаванию. Но это было в СССР.

Гость|17.07.2017 13:46|

Каждый год ко мне из Москвы летом приезжают внуки.В прошлом году научили их плавать в бассейне "Сура", им там очень понравилось. На прошлой неделе повели их в "Суру". Оказалось, что бассейн закрыт из-за отсутствия горячей воды. Дети очень расстроились. Я думаю, что объекты такого типа должны иметь свои котельные, чтобы не зависеть от городских ремонтных работ.

Имя: Гость