Пензенское информационное агентство|18+|Среда|26 июл 2017|23:43
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+16oC
+18oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+14oC
+28oC
Завтра | Облачно |
  69.68  |  $  59.91
 
15.07.2017|17:25

Четырехлетний Иван примерил новый спортивный костюм. Его мальчик получил совершенно бесплатно, взял в «добром шкафу». Проект с одноименным названием был запущен в Пензе.

Люди приносят в здание на улице Герцена одежду, которая их сыновьям или дочкам уже мала, а взамен забирают то, что им подходит.

«Как правило, детские вещи очень дорогие, а ребята быстро вырастают, новая одежда нужна каждые полгода», - отметила жительница Пензы Юлия Кузнецова.

В «добрый шкаф» приносят наряды малышей от рождения до 10 лет. Их оценивают в условные рубли и выставляют, а на эту же сумму человек выбирает из представленного в зале то, что ему нужно.

«Например, верхнюю одежду, маечки, штанишки. Они должны быть чистые, без дырочек, с замками и пуговицами», - рассказала волонтер проекта Ирина Савинова.

Кстати, сюда можно принести и игрушки. Правда, они не участвуют в обмене, а навсегда остаются в «добром шкафу», чтобы детям было чем заняться, пока мамы выбирают им наряды.

0
0
0
0
Гость|16.07.2017 07:47|

Такой же "добрый шкаф" нужно организовать и для взрослых людей. Остается одежда - отдать некому, нести на мусорку жалко, ещё неплохие вещи, а, возможно, кому-то пригодятся. Отдала бы безвозмездно.

Гость|16.07.2017 08:37|

Вроде здание не проходило по пожарным нормам, теперь свои отдали, ганты отмывают?

Гость|16.07.2017 11:01|

какая оказывается "хорошая " работа делается . ужас . вот так вот и заботятся о людях --это проще ,чем создать рабочие места ,утихомирить спекулянтов ,заламывающих цены ,и повысить оплату не себе только а всем людям .главное им бы доставалось . туда еще попа кадилом махать не хватает --как то упустили

Гость|16.07.2017 12:07|

Нищета в Пензе, в России... А как же "Россия - великая наша держава"???

Гость|17.07.2017 01:24|

У меня есть пара лаптей, кому надо?

Гость|17.07.2017 09:05|

Заходи на огонёк, мой нищий друг! По всей России нужно ввести! Новый формат из Пензы!

Гость|17.07.2017 10:56|

Что ж вы за люди-то такие? Ничего не нравится, всё плохо! А сами хоть что - нибудь организовали, с какой -то инициативой выступили? Только ёрничать можете!Очень хорошая идея. Молодцы организаторы!

Гость|17.07.2017 18:30|

Жаль что нет обмена игрушками,по-моему идея отличная. Не только мягкими,но и развтвашками ,например.Наигрались и поменялись)

Гость|19.07.2017 15:05|

Гость писал(a):

Жаль что нет обмена игрушками,по-моему идея отличная. Не только мягкими,но и развтвашками ,например.Наигрались и поменялись)
Сейчас игрушки можно просто приносить и брать, обмен тоже скоро планируется. Детям ведь тоже важно уметь беречь и меняться.

Имя: Гость