Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|26 июн 2017|08:25
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+16oC
+18oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+17oC
+23oC
Завтра | Гроза |
  66.68  |  $  59.66
 
19.05.2017|10:03

В пятницу, 19 мая, в Пензе подвели итоги третьего городского конкурса «Разрядись» в номинации «Сбор отработанных батареек». Его активными участниками стали ученики 12 образовательных учреждений, они собрали 20 640 батареек, или 430 килограммов.

Больше всех отработанных элементов питания сдали представители гимназии № 42 - 95 кг. На втором месте - школа № 20 с 75 кг, на третьем - гимназия «САН» с 51,61 кг.

Далее образовательные учреждения расположились в итоговой таблице в следующем порядке: школа № 71 (45 кг), школа № 47 (41 кг), школа № 10 (30 кг), школа № 59 (23 кг), школа № 77 (21,5 кг), школа № 67 (19 кг), гимназия № 6 (18 кг), школа № 30 (10 кг), центр развития творчества детей и юношества (1 кг).

Конкурс проходил с 24 марта по 24 апреля. Награждение победителей и участников намечено на 5 июня - День охраны окружающей среды, сообщила ИА «ПензаИнформ» руководитель Пензенского отделения движения «ЭКА» Алина Можачкина-Грибанова.

0
0
0
0
 
Гость|19.05.2017 11:11|

penzainform.ru писал(a):

Алина Можачкина-Грибанова.
стоит сей даме детям объяснить,что чисто там где не мусорят и бережно относятся к своей земле,природе и труду других людей. мусор должны дворники собирать, а дети учиться хорошо должны. полный бред и нелепость этот конкурс,имеющий сомнительное отношение к экологии.

Гость|19.05.2017 11:40|

согласен! Пусть сама по помойкам лазает, батарейки ищет

Гость|19.05.2017 11:49|

Гость писал(a):

имеющий сомнительное отношение к экологии.
Посмотрите на это сквозь призму "образовательно-религиозной" доктрины. Банальный тест "на послушание". И взрослых и детей. )))))))) Сервилизм ПИДАГОГОВ налицо! Родители, будьте бдительны !!! ))))))))

Гость|19.05.2017 12:26|

Пора самообучением детей начать заниматься!

Вперёд в прошлое!Или назад в будущее?

Система прогибает всех и вся,за редким исключением.Стадо нуждается в пастухе.Пастух без стада-не пастух.

Гость|19.05.2017 12:32|

что в этом плохого?ну выкинули бы в помойку,лучше было бы?...система..пастухи..стадо..все в кучу.

Гость|19.05.2017 12:50|

Гость писал(a):

что в этом плохого?ну выкинули бы в помойку,лучше было бы?...система..пастухи..стадо..все в кучу.
Не думай про это.)))) Батарейки собирай. Это хорошо. ))))

Гость|19.05.2017 17:12|

Куда они их потом дели? Я бы сдал в пункт приёма, если бы за это с меня же не брали денег, как и за лампочки. а пока, увы-в ведро, хотя в курсе,что 1 батарейка загрязняет несколько метров почвы.

Гость|19.05.2017 19:39|

Попы залезли в школы.Учителя принуждают родителей подписывать заявления на новый предмет по религии,без вариантов с самыми жёсткими санкциями.

Гость|19.05.2017 22:32|

Гость писал(a):

Гость|19.05.2017 17:12|

Куда они их потом дели? Я бы сдал в пункт приёма, если бы за это с меня же не брали денег, как и за лампочки. а пока, увы-в ведро, хотя в курсе,что 1 батарейка загрязняет несколько метров почвы.

можно отнести в маг Эльдорадо, там бесплатно принимают батарейки

Шашлычник|19.05.2017 22:53|

У кого отработали батарейки?

Гость|19.05.2017 23:12|

Шашлычник писал(a):

У кого отработали батарейки?
У мультивибраторов на МП42Б. А чо?

Гость|20.05.2017 00:56|

Гость писал(a):

Попы залезли в школы.Учителя принуждают родителей подписывать заявления на новый предмет по религии,без вариантов с самыми жёсткими санкциями.
Что-то новое, Попы и школа явно несовместимые понятия...эт где такое?

Гость|20.05.2017 07:03|

Знаю точно про такие заявления в 3 лицее.Сам видел.Это будет обязательный предмет.Платный или бесплатный пока не знают.

Гость|20.05.2017 08:31|

Куда можно сдать батарейки,кто мне ответит на этот вопрос?Лежат,не выкидываю,но уже пора их девать куда то.

Гость|20.05.2017 09:35|

можно отнести в маг Эльдорадо, там бесплатно принимают батарейки

Имя: Гость