Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|19 сен 2017|20:16
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+15oC
+17oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+7oC
+17oC
Завтра | Ясно |
  69.68  |  $  58.10
 
19.05.2017|12:27

В Пензе хотят возродить вытрезвители: в четверг, 18 мая, городская делегация побывала в Нижнем Новгороде, чтобы изучить опыт создания специализированного учреждения данного профиля.

Возглавил делегацию заместитель мэра Владимир Попков.

В Нижнем Новгороде пензенцы ознакомились с деятельностью муниципального центра «Надежда», который предоставляет услугу по оказанию помощи лицам в состоянии алкогольного опьянения, утратившим способность самостоятельно передвигаться или ориентироваться в окружающей обстановке и не нуждающимся в медицинской помощи, сообщили в пресс-службе администрации.

Напомним: раньше в Пензе было четыре вытрезвителя, находившихся в ведении министерства внутренних дел. Их ликвидировали к концу 2010 года. Ответственность за граждан в состоянии опьянения была переложена на министерство здравоохранения, которому помогает полиция.

Проблему отсутствия специализированных медицинских вытрезвителей поднимал 10 февраля начальник УМВД России по Пензенской области Юрий Рузляев в своем докладе депутатам Заксобра.

«На практике лица, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения и утратившие способность самостоятельно передвигаться, по-прежнему доставляются в дежурную часть, где отсутствуют условия содержания», - сообщил он.

По словам начальника УМВД, в правительстве региона обсуждается проект создания в областном центре отделения с круглосуточным режимом работы на 15 мест на базе одного из учреждений социального обслуживания населения.

0
0
0
0
Гость|19.05.2017 12:53|

penzainform.ru писал(a):

В Пензе хотят возродить вытрезвители: в четверг, 18 мая, городская делегация побывала в Нижнем Новгороде, чтобы изучить опыт создания специализированного учреждения данного профиля.

Возглавил делегацию заместитель мэра Владимир Попков.

Контрольную закупку будут делать? Нажрутся, загремят в трезвяк и потом будут внедрять передовой опыт в Пензе?

Гость|19.05.2017 12:54|

penzainform.ru писал(a):

«На практике лица, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения с деньгами и утратившие способность самостоятельно передвигаться, по-прежнему доставляются в дежурную часть

Гость|19.05.2017 13:20|

penzainform.ru писал(a):

Возглавил делегацию заместитель мэра Владимир Попков.
ТОТ самый Попков который документы положенные на стол Ширшиной не читает?

Опять чё нибудь набедокурит.

Гость|19.05.2017 13:32|

ОООоооооооо, поПпков нарисовался.Явление народу!о ЧУДО!

Гость|19.05.2017 13:34|

Нужны вытрезвители,а то каждый день валяются около скамеечки,не знаешь живые или нет

Гость|19.05.2017 13:38|

Да,это получше будет,чем в обезьяннике,кучей-малой.Опять таки,новые рабочие места,с заработко, и приработком.

Гость|19.05.2017 13:42|

Гость писал(a):

Опять таки,новые рабочие места,с заработко, и приработком.
Нет, это возложат на уже существующую соцзащиту - см. последний абзац

Гость|19.05.2017 14:21|

Сначала требуют увеличить реализацию пенного напитка, а потом изучают опыт создания вытрезвителей. Вот это я понимаю, все делается взвешенно и планомерно!

Гость|19.05.2017 14:29|

Бизьнес,господа,всё бизьнес!Под лозунгом "ВСЁ ДЛЯ НАРОДА"!

Умалчивают правда,что за счёт этого самого народа.

Гость|19.05.2017 14:32|

Ответственность за граждан в состоянии опьянения была переложена на министерство здравоохранения, которому помогает полиция.Каким тут боком министерство,да ещё здравоохранениЯ!?

Гость|19.05.2017 14:35|

Давно пора, красивый сразу первый клиент.

Гость|19.05.2017 14:52|

penzainform.ru писал(a):

В Пензе хотят возродить вытрезвители:
Сначала всё разрушат , а потом возрождают.

Гость|19.05.2017 14:54|

15 мест - очень мало. Надо на 150!

Гость|19.05.2017 15:01|

Гость писал(a):

Каким тут боком министерство,да ещё здравоохранениЯ!?
А каким боком полиция если человек напился в драбоган и спит на улице? Он что к кому-то пристает? Хулиганит? нет он отравился алкоголем и не может ходить

Гость|19.05.2017 15:15|

Спиртное запретить и вытрезвители не нужны.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость