Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|16 авг 2018|03:40
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+18oC
+20oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+16oC
+23oC
Завтра | Гроза |
  75.23  |  $  66.38
13.05.2017|16:57

Студенты Пензенского государственного университета познакомились с африканской культурой. Мероприятие прошло в рамках марафона «Вокруг света за два семестра». Почти все иностранные студенты уже приняли в нем участие.

«Были дни индийской, арабской, китайской культуры, праздник Навруз от жителей Средней Азии», - перечислил проректор по международной деятельности ПГУ Сергей Васин.

Не хуже подготовились и африканские студенты. Помимо танцев, гостей праздника ждали другие развлечения жителей жаркого континента.

Махамат Наср приехал в Пензу из Республики Чад. И в первый же день своего пребывания молодой человек вышел на улицу в традиционном африканском наряде: в джеллабе и тюрбане.

«Все хотят со мной сфотографироваться, как будто я какой-то герой», - поделился Махамат.

А вот к африканским косичкам в России уже привыкли. В одной из палаток мастер-класс по их плетению провела Патрисия Биау. Студентка рассказывает свою версию появления этой прически.

«У нас там очень жарко, поэтому нужно прибирать волосы», - пояснила Патрисия.

Марафон «Вокруг света за два семестра» завершен. Теперь студенты разных стран начали готовиться к сессии.

0
0
0
0
Гость|13.05.2017 19:44|

Да она культура как в Африке

Гость|13.05.2017 19:53|

Ритуалы вуду были?

Гость|13.05.2017 20:34|

Гость писал(a):

Ритуалы вуду были?
Вообще-то вуду это африканская религия.

Гость|13.05.2017 21:13|

Вот интересно: по какому признаку иноземцы выбирают наш ВУЗ,а не Оксфорд,к примеру,или какой- ни будь другой?

При всем уважении к ПГУ вряд ли "наш" диплом где-нибудь котируется?

Дешево?

Или разнарядка какая из Минобра?

Гость|13.05.2017 21:21|

В Оксфорде и любом западном пахать надо, на работе пахать надо в поте лица.

Гость|13.05.2017 21:29|

Гость писал(a):

Вот интересно: по какому признаку иноземцы выбирают наш ВУЗ,а не Оксфорд,к примеру,или какой- ни будь другой?

При всем уважении к ПГУ вряд ли "наш" диплом где-нибудь котируется?

Дешево?

Или разнарядка какая из Минобра?

Учительский пойдет на ассистента, но все равно учиться придется, медсестры требуются, врачам - заново практически... юристам и менеджерам со своим дипломом там делать нечего.

Гость|15.05.2017 09:24|

Гость писал(a):

уважении к ПГУ
Там уже не осталось что уважать

Гость|15.05.2017 09:48|

интересно: по какому признаку иноземцы выбирают наш ВУЗ,а не Оксфорд,к примеру,или какой- ни будь другой?

Хорошая шутка. Поинтересуйтесь на досуге стоимостью обучения в Оксфорде или Кембридже. У нас просто все намного дешевле, чем в развитых странах, и учёба и проживание.

Гость|15.05.2017 09:49|

Обаму не приглашали?

Имя: Гость