Telegram

Сотрудники Министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области выявили несколько фактов незаконной добычи песка.

Два таких места были обнаружены в Бессоновском районе. Одно из них расположено в 1,7 км на восток от здания районной администрации (возле поселка Тополя), другое - в 350 м на северо-восток от дома № 40 на улице Школьной райцентра.

Глазам проверяющих предстали свежие следы работы тяжелой техники, свидетельствовавшие о том, что совсем недавно здесь велись работы.

Аналогичные случаи зафиксированы в Сердобском районе. В селе Дубасово специалисты увидели, как погрузчик ссыпает песок в кузов грузовика. Свежие следы добычи данного полезного ископаемого также были обнаружены в Сердобске.

Помимо этого, комиссия выявила, что в Новостуденовском сельсовете Сердобского района и возле села Кевдо-Мельситово Каменского района имелись случаи повторной разработки карьеров.

Соответствующая информация направлена главам администраций Бессоновского, Каменского и Сердобского районов для контроля за местами самовольного пользования недрами, сообщили в пресс-службе регионального минлесхоза.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети