Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|11 дек 2018|20:33
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-4oC
-2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-5oC
-1oC
Завтра | Облачно |
  75.62  |  $  66.50
11.05.2017|10:57

28-летний житель Пензы обратился в суд с административным иском к призывной комиссии Первомайского и Ленинского районов, а также к областному военному комиссариату.

Осенью 2016 года мужчину зачислили в запас как не прошедшего военную службу по призыву. Вместо военного билета он получил соответствующую справку.

Посчитав, что принятое решение незаконно, пензенец обратился в суд. По его мнению, от призыва в армию он не уклонялся, а отсутствие военного билета может стать препятствием для трудоустройства на государственную службу.

Суд установил, что с марта 2011 года по 2015-й работники отдела военного комиссариата Октябрьского и Железнодорожного районов несколько раз оповещали мужчину о том, что ему необходимо подготовиться к призыву.

«В органы внутренних дел направлялась информация для оказания содействия в установлении места его нахождения. При этом 15 марта 2011 года гражданин был лично извещен участковым о необходимости явки на медицинскую комиссию и другие мероприятия, об этом ставились в известность родственники пензенца, не сообщавшие его местонахождения», - сообщили в пресс-службе Первомайского районного суда.

Однако за это время горожанин ни разу не явился в военкомат. Также он не сообщал о том, что встал на регистрационный учет по другому адресу, поменял место работы и жительства.

«Никаких сведений о праве на отсрочку в военный комиссариат он не представлял. В связи с изменением места жительства гражданин был поставлен на военный учет лишь в сентябре 2016 года после обращения с заявлением о выдаче военного билета», - добавили в пресс-службе.

Суд пришел к выводу, что права мужчины нарушены не были и оставил его иск без удовлетворения.

0
0
0
0
 
Гость|11.05.2017 11:25|

Надо было прийти и сказать в" горячую точку" хочу. Тогда бы взяли.

Гость|11.05.2017 11:51|

Вот маразм.Участковый известил родственников.Призывник лично не расписался и точка.

Гость|11.05.2017 12:10|

penzainform.ru писал(a):

Суд пришел к выводу, что права мужчины нарушены не были и оставил его иск без удовлетворения
Гражданское общество, блин...

Гость|11.05.2017 12:14|

Гость писал(a):

Вот маразм.Участковый известил родственников.Призывник лично не расписался и точка.
А так он не уклонялся от призыва. Рвался служить, но работники военкомата и участковый не давали. Вот досада...

Гость писал(a):

Гражданское общество, блин...
Всё нормально. Он делал вид, что не уклонялся. Госорганы сделали вид, что всё было в норме, получил справку. Ему же не отказали в документе? Не посадили? Что не так?

Гость|11.05.2017 12:28|

Не знание законов не освобождает от ответственности: не служил - получи справочку! Это уже давно практикуется.

Гость|11.05.2017 12:51|

На государственную службу собирался, к успеху шел. А тут военкомат все испортил. Печалька

Гость|11.05.2017 12:58|

Гость писал(a):

Вот маразм.Участковый известил родственников.Призывник лично не расписался и точка.
Наглец, хотел и рыбку съесть и на ... сесть. На госслужбе афферистов и так хватает

Гость|11.05.2017 13:19|

А он, что хотел чтобы ему в военнике написали, что он служил что ли. Я не пойму зачем в суд пошел? Его, что военкомат не пускал в армию все 10 лет? У меня сосед уже 6 лет платит , чтобы дело клали подальше от очереди и замучился болезни у себя искать, а потом тоже будет судиться, что ему справку в зубы дадут.

Гость|11.05.2017 13:21|

скорее всего сидел где то в теплом месте, а сейчас за задницу схватили - давай армию. Вот он и спохватился наглец.

Гость|11.05.2017 13:35|

Призвать и в Сирию.

Гость|11.05.2017 14:16|

При трудоустройстве на госслужбу наверное потребовали военный билет. А его и нет. Забыл гражданин, что на каждую с резьбой, есть с винтом.

Гость|11.05.2017 14:37|

Вот первый лашок

Гость|11.05.2017 14:49|

Ну зато в армии не был. Не пришлость топтать плац.

Гость|11.05.2017 14:57|

уклонение от службы в армии.. статья ему нужна , наглец полный