Telegram

Во вторник, 2 мая, на аппаратном совещании в городской администрации мэр Виктор Кувайцев сообщил, что после сноса ветхого и аварийного жилья освободилась территория между станцией Пенза-I и улицей Суворова.

По словам мэра, в целом данный участок благоустроен, и если все работы по приведению его в порядок довести до конца, то в центре города может появиться еще одна зеленая зона.

«Есть предложение посвятить этот сквер 100-летию пензенского футбола. Взять шефство над ним и следить за порядком и чистотой могли бы болельщики и любители футбола», - заявил Виктор Кувайцев.

После того как сотрудники управлений градостроительства и архитектуры и муниципального имущества проверят, свободен ли данный земельный участок от прав третьих лиц, можно будет разработать план обустройства сквера и прилегающей к нему территории.

Кроме того, Виктор Кувайцев предложил вернуться к проекту обустройства сквера 40-летия Победы в Арбекове, завершить которое в прошлом году помешало отсутствие денежных средств, сообщили в пресс-службе мэрии.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети