Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|28 июл 2017|05:42
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+18oC
+20oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+17oC
+31oC
Завтра | Ясно |
  69.64  |  $  59.41
 
20.04.2017|17:05

Вместе со своими единомышленниками Виктор Небога в чистом поле на окраине Пензы создает будущее место для прогулок и активных занятий спортом. Рядом с микрорайоном Заря активисты высаживают деревья.

«Пока здесь бурьян и колышки, но мы надеемся, что через 10 лет будет полноценный парк», - отметил волонтер Владимир Берестов.

Идея создания лесопарковой зоны в Заре появилась еще в 2011 году. Все началось с 600 саженцев. В 2016-м к ним прибавили еще 2 000. А в этом году только за один день волонтеры укоренили 1 000 молодых деревьев.

Площадь будущего парка - 29,5 га. Планируется, что на этой территории высадят миллион деревьев, в том числе и растения редких пород.

0
0
0
0
Гость|20.04.2017 18:48|

Какая благотворительность?Здесь за счёт городской казны греют руки.Некоторые реально на дурака вкалывают бесплатно в этой схеме.

Гость|20.04.2017 18:57|

А потом все это не пустят под бульдозер, потому что понадобится земля для новых клоповников?

Гость|20.04.2017 18:59|

Гость писал(a):

Какая благотворительность?Здесь за счёт городской казны греют руки.Некоторые реально на дурака вкалывают бесплатно в этой схеме
Чтоб пальцами понапрасну по клавиатуре не бить, придите в следующий раз сами, а особенно за день до акции поезжайте с волонтерами саженцы копать. Пора перестать считать затраты городской казны, которых нет.

Гость|20.04.2017 19:06|

пензецы!вы придурки!лимон деревьев, каждое до 5 кг.(минимум) - 5 миллион кг., 5000 тонн., 100 ж.д. вагонов-5 эшелонов- вот оно счастье для придурков-высаживай- не хочу. вот оно-поле, поле чудес!

Гость|20.04.2017 19:11|

Гость писал(a):

пензецы!вы придурки!лимон деревьев, каждое до 5 кг.(минимум) - 5 миллион кг., 5000 тонн., 100 ж.д. вагонов-5 эшелонов- вот оно счастье для придурков-высаживай- не хочу. вот оно-поле, поле чудес!
А еще 1 дерево- это 1 семечко .. весом от нескольких грамм для каштана до сотых грамма для березы... А вы продолжайте жить понятиями эшелонов...

Гость|20.04.2017 19:14|

Зачем их высаживать - попы все равно все их спилят при постройке очередной своей торговой точки.

Гость|20.04.2017 19:29|

Тополя не сажайте. Березок побольше клён дубок и ёлки с елями и соснами чтоб зимой тоже в зелени гулять. Ну молодцы же Когда есть душа и благородство и бескорыстие можно же добрые дела делать!!!!!

Молодцы.

Гость|20.04.2017 19:35|

Гость писал(a):

Тополя не сажайте. Березок побольше клён дубок и ёлки с елями и соснами чтоб зимой тоже в зелени гулять. Ну молодцы же Когда есть душа и благородство и бескорыстие можно же добрые дела делать!!!!!

Молодцы.

Тополь и клен американский под запретом в таких посадках. Сажаем: береза клен канадский липа ясень (этой весной) на осень: ясень, акация бела липа рябина клен канадский терн каштан черешня катальпа ели разные дугласия и др

Гость|20.04.2017 19:36|

penzainform.ru писал(a):

Площадь будущего парка - 29,5 га.
Где-то с парк Белинского примерно размером, круто!

Гость|20.04.2017 19:37|

Ну не верится,что эта замута не затрагивает бюджетные средства.Просто сквозит,что тот,кто это замутил просто рубит капусту.

Гость|20.04.2017 19:37|

penzainform.ru писал(a):

А в этом году только за один день волонтеры укоренили 1 000 молодых деревьев.
Вот так прям сразу за 3 дня под снегом и "укоренили"?! Волшебники!!!

Гость|20.04.2017 19:41|

Гость писал(a):

penzainform.ru писал(a):
А в этом году только за один день волонтеры укоренили 1 000 молодых деревьев.
Вот так прям сразу за 3 дня под снегом и "укоренили"?! Волшебники!!!
когда человек озвучивающий сюжет даже не присутсвует на его съемках такое и происходит. Конечно бредовая фраза "укоренили 1000 деревьев") Но журналисты они на то и журналисты..

Посадили? да! Высеяли семена? да! но никак не укоренили.

Гость|20.04.2017 19:42|

Гость писал(a):

Ну не верится,что эта замута не затрагивает бюджетные средства.Просто сквозит,что тот,кто это замутил просто рубит капусту.
Ну если не вериться, то два пути

1. Перекреститься

2. Напишите письмо в администрацию и просите

Гость|20.04.2017 19:43|

Ну если не вериться, то два пути

1. Перекреститься

2. Напишите письмо в администрацию и просите

И вам дадут в жтой АДминистрации...пинком под зад!!!

Гость|20.04.2017 19:47|

Нормально все. Я вот навозом помог. А вы что сидит пишите. Приехайте помогите кто капнет ,кто навозу, кто польет. Потом Ваши дети приедут отдыхать гордится будут Моя мама вот этот куст сажала А вот дубок дед сажал. А слева березка под стихи Есенина сажал мой батя смотрите какая выросла Береза Русская. Будьте добрее господа для будущего поколения все делается.

← Ctrl пред.
123456
след. Ctrl →
Имя: Гость